Что вас беспокоит?
Необходимость гитероскопии
Добрый день . Месяц назад делала гсг, на нем было подозрение на полип . Меня направили на гитероскопию , но врач отказал,так как посчитал это лишним вмешательством . Меня отправили ещё на одно УЗИ , заключение во вложении. Сказали что спокойно могу беременеть , что это просто маленькая миома, а не полип и удалять не надо. Что делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Гистероскопия не нужна вам, у вас эндометрий чистый, не деформированный и не расширенный. Миома никак не мешает беременности, так как она не в полости матки находится и не деформирует полость матки и маленьких размеров. Спокойно планируйте беременность, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас нет полипа, гистероскопию делать не нужно. Есть небольшой узел, с ним не надо ничего делать, он никак не помешает беременности.
Здравствуйте. Миома у вас не в полости матки ( не там, где полип), а в мышце. Она не мешает зачатию, вынашиванию, и она очень маленькая, чтобы ее удалять.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам контрольного УЗИ полип эндометрия не подтвердился. Показаний для проведения гистероскопии на данный момент нет. Дополнительное вмешательство, действительно, ни к чему.
Можно планировать беременность.
Похожие вопросы по теме
- 12 минут назад5 ответов
- 24 минуты назад6 ответов
- 52 минуты назад25 ответов
- 1 час назад10 ответов
- 4 часа назад73 ответа
- 5 часов назад5 ответов
- 7 часов назад3 ответа
- 8 часов назад5 ответов
- 9 часов назад8 ответов
- 10 часов назад17 ответов
