Можно ли заболеть бешенством?

Можно ли заболеть бешенством?Возможно собака стянула куртку с бельевой веревки, ночью шел небольшой дождь, утром обнаружила мокрую куртку на земле. Вдруг слюни собаки попали на куртку, можно в этом случае заразиться?

Нет
24 года

Здравствуйте. Заражение и заболевание бешенством исключено.

Здравствуйте!
Заражение бешенством происходит исключительно при прямом контакте инфицированной слюны с кровью (укус)
В остальных случаях заразиться невозможно

Чтобы не бояться инфекций в будущем, можете пройти вакцинацию.