Консультация психолога /

Парень обвиняет меня во всём — вопрос №1280212

Здравствуйте! Мне 26, парню 30. Такая проблема. У меня есть определенные диагнозы (БАР, неврастения, затяжная депрессия и ПРЛ). Парень знал об этом до отношений и согласился сойтись. Первый пару месяцев он помогал мне поддерживать мое состояние в норме (когда мне было плохо и грустно). А потом забил. Теперь когда я плачу без повода сидя тихо в углу-он злится. Начал поднимать на меня руку, обвинять меня в том, что у меня нестабильное настроение. Он не заботится обо мне вообще. Я работаю, делаю всё по дому, всегда слежу за тем, чтоб он был сытый и жил в комфорте. Меня же он даже не спрашивает, ела ли я за день хоть что-то (зная, что я забываю о себе постоянно). За полтора года я похудела с 52кг до 39, при росте 170. У меня начались панические атаки после того, как он начал безбожно врать по любому поводу. Часто стал говорить, что я не имею смысла и вообще зря живу. Это обычно происходит после моих стандартных моментов ловли его на вранье, типа «ты сказал что положил деньги на счет, а сам их потратил на новый телефон и даже когда я нашла чек, продолжил врать, что мне привиделось и у меня проблемы с головой». Он спокойно посылает меня, грубит, говорит, что я никто. Недавно он начал активно подписываться на девушек в интернете, и на мой вопрос «зачем?» он ответил «это моя личная жизнь, не лезь». А после того, как я сказала, что мне это неприятно-послал меня. Я правда стараюсь держать свое настроение в норме, если становится плохо-ухожу плакать в ванную, чтоб он не видел и не злился. Стараюсь делать для него всё, дарю подарки, при том, что он ни разу мне ничего не дарил… он живет в моей квартире, и на просьбу хотя бы не мусорить и прибирать за собой, говорит «мне пофиг, прибирай если надо». Он не уважает меня. Но продолжает твердить о любви. Газлайтинг с его стороны достиг того, что даже общие друзья уже заметили это в нем. На что он говорит «вы все тупые, ваше мнение неверно». У меня нет сил не то, что бороться за отношения, а просто даже существовать… но я привязана к нему. Так как у меня не осталось никаких друзей, я постоянно либо работаю, либо занимаюсь домом. Родители у меня в другой стране. Мне не с кем даже общаться. Пол года назад он купил себе машину на деньги, которые мы вместе откладывали, не спросив моего согласия, так как половина средств были моими. И теперь все его разговоры о машине. Все его деньги уходят на машину. А если он видит, что мне не интересно слушать часами про новые колеса и прочее-обижается и посылает. Мои деньги уходят на оплату квартиры, на продукты и прочее. Ему так комфортно. Домой к матери (она сильно пьет, потому там постоянный хаос, вонь) он не хочет возвращаться, когда я говорю, что устала от происходящего, говорит «ты устала-ты и уходи». Из моей же квартиры. И многие мне говорят послать уже подальше такие отношения, будут новые гораздо лучше (внимание от мужчин есть, я хорошо выгляжу, слежу за собой, люди при знакомстве и общении даже не догадываются о каких-то моих болезнях, но я всегда предупреждаю близких людей и друзей о возможных сменах настроения, чтоб не было сюрпризов) Но я не могу. Меня хватает на сутки. Потом начинается «а вдруг он там голодный, вдруг ему плохо». Хотя я знаю, что ему лучше без меня. И я не знаю, что со всем этим делать…

Возраст: 26

Логопед, Психолог
Виктория, здравствуйте.

Вы состоит в дисфункциональных отношениях. Необходима личная терапия с психологом для устранения негативных паттернов поведения.