Консультация дерматолога /

Сомнения в лечении по поводу таблеток — вопрос №1280274

Добрый день.Моей тёти поставили диагноз «вульгарный псориаз»,какое прописали лечение(файл приложен).Так как у тети сахарный диабет 2-го типа,с высокими сахарами,применяет инсулинотерапию и гипертония есть,на лице есть розацео проявляется иногда.Теперь вопрос по лечению,так как нужно пить «сардимум неорал» или «циклоспорин А»,возникает вопрос насколько это будет влиять на почки при сахарном диабете,можно ли заменить на более щадящий препарат ?Можете дать подробное объяснение пожалуйста

Возраст: 58

Хронические болезни: Сахарный диабетик,гипертония,на лице розецао

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
А есть проблема с почками? Вы с врачом это обсуждали?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, нефропатия почек есть,но врачу я говорила на счет печени,алт и аст высокие

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы в КВД обращались?
Лучше туда показать врачам и по возможности пролечить в стационаре под контролем врачей очно
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. У вас написано ограниченная форма. Сколько очагов? Где располагаются?Прикрепите фото кожи.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Игоревна, все на голове и локоти,вот щас приложу
Посмотрела. У вас мало очагов, вам можно попробовать наружную терапию и далее поддерживать шампунем. Если после лечения вновь вернется, рассмотрите прием сандимун неорал, пока с печенью разберетесь, подлечите.
Вы сейчас лечение наружное применяете сколько дней и как эффект?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Если диагноз "псориаз"подтвержден и нет сомнений ,вполне возможно проведение местной терапии(2-5 %салициловая мазь, мазь нафтадерм).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
При данной форме и степени тяжести, начинают терапию наружными средствами ГКС и их комбинации.
Данный препарат (Циклоспорин) назначают при неэффективности стандартной терапии или при тяжелой форме псориаза и псориатического артрита.
При ваших патологиях использование препарата может привести к серьезным последствиям.
Возможно врач перепутал название препарата. Уточните у вашего врача.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, вы были на приеме в Квд ?
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Марина.
Учитывая не распространенную форму, то лучше цикслоспорин не надо.
Рекомендую по лечению :
Мазь Акридерм Ск 2 р в день на 14дней, днем подмазывать крем Нафтадерм несколько раз в день.
Для кожи головы Шампунь Этривекс 1 р в день на 2 нед, далее шампунь Биодерма Ноде Дс или Лостерин по требованию.
Витамины продолжить.
Дерматолог, Косметолог, Детский
А какое лечение проводилось до этого?