Время одноразового катетера в уретре?

Добрый день. Сколько времени может находится одноразовый катетер в уретре после самокатетеризации , чтобы моча постепенно сама вытекала не дожидаясь следующего вывода катетера. Спасибо и хорошего дня

48 лет

Добрый день.Если речь идёт об одноразовых лубрицированнвх катетерах,они однократного использования,вывели мочу и выбросили.Если речь об уретральном катетере длительной катетеризации -до 90 суток

Луиза, да, катетер лубрицированный, но могу я вывести мочу, но оставить на какое-то время, не сразу выбрасывая?

В принципе можно,если он не мигрирует.

А с чем связана необходимость самокатеткризации? Если оставлять на длительное время риски инфицирования возрастают.

Дмитрий, время не идёт на долго,оставить на 3-4 часа. Или какой максимум, возможно?
Просто перепробовал много катетеров, подходят только фирмы Coloplast.
Их трудно достать , вот в целях экономии, чтобы уходили не так много.
Не возможность самому помочится. Повреждение позвоночника.

Доброго времени суток. На то он и однократный катетер, что использовали, вывели мочу и удалили. Держать его нежелательно.

Владимир, время не идёт на долго,оставить на 3-4 часа. Или какой максимум, возможно?

Принятый ответ

Я вам отвечаю как положено, а положено 5 раз в сутки применять, каждый день новый катетер. Вы можете поэкспериментировать. Но это не рекомендуется. Безопаснее будет установить цистостому. Её менять раз в месяц.

Владимир, спасибо большое.