Температура после операции на 4 день

13.02 сделали РИРХ экстренно в ботскинской больнице. Удалили камень, поставили стент и катетер. 15.02 сняли и стент, и катетер, в тот же день присоединился цистит, 16.02 выписали для долечивания цистита на дому. Сегодня - 17.02 беспокоит температура 37,7 , слабость. В рекомендациях не был назначен антибиотик, может быть он нужен? Только фуродонин. Нормально ли, что температура сохраняется? Выписку прикрепила.

Мкб
32 года
17 Февраля ·Просмотров: 149·Наталия

Доброго времени суток.
Естественно повышение температуры и появление определённых жалоб не может быть нормой. Уросептики нитрофуранового ряда не очень эффективны при возникновении воспалительных процессов в верхних мочевых путях, здесь лучше работают системные антибиотики. Если температура сохраняется несколько дней, то обычно возникает необходимость применения системных антибактериальных препаратов. Например неплохо в подобных случаях работает Панцеф. Применяется по 400 мг один раз в день в течение недели.
Также обычно используются растительные препараты такие как Канефрон Н. Стандартно применяется по две таблетки три раза в день 10 дней и более.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Скажите, пожалуйста, на него нужен рецепт?

Пока жёсткого требования в аптеках нет. Если не в одной, то в другой думаю продадут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Спасибо, купила. Скажите, пожалуйста, а действительно ли неприятные ощущения в области спины-поясницы могут ощущаться в течение какого-то времени после операции и снятия стента? Не могу назвать их болью, скорее, тяжестью или тянущими , преимущественно когда наклоняюсь вперед

Принятый ответ

Да такое бывает и в принципе нередко

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать