Цистит после катетера
Здравствуйте, после операции (удаление шм, матки, придатков) была катетеризация сутки или чуть меньше. Начался цистит, общий анализ мочи был в норме при госпитализации. Хирург для начала прописал монурал и канефрон+почечный чай. Дома цистит усилился, я стала пить нитроксолин по 100 мг *4 раза в день+ канефрон продолжила с чаем. Легкие неприятные ощущения остаются. Пью нитроксолин 5 дней. Как долго его принимать и нужно ли его чем-то заменить? Понимаю, что нужно, наверное, сдавать бак-посев, но ехать от нас до больницы далеко.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Да его необходимо заменить, урологи его давно не используют из-за низкой эффективности.
Сейчас Макмирор по 4 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Индометацин свечи по 50 мг на ночь 6 дней ректально.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ перед самой выпиской был нормальным. Сейчас задача определить, есть ли у вас цистит или это что то другое. ( уретрит, цисталгия и под). Нужно сделать общий анализ мочи через неделю после отмены противомикробных препаратов. Потом задайте вопрос ещё раз и прикрепите результат.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нитроксолин не помогает. Принимайте Фурадонин 100 мг по 1 табл 3 раза в день, 7 дней. Канефрон по 2 табл 3 раза в день, 14 дней. Уронекст по 1 саше 1 раз в день, 14 дней
Принятый ответ
Добрый день!
Я бы Вам рекомендовал
Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча вечером в задний проход в течение 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую начать курс: Фурамаг принимать по 100 мг * 3 раза в день в течение 7 дней. Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Контроль общего анализа мочи.