Консультация невролога /

После сна ребёнок весь сжимается — вопрос №1280337

Ребёнку 7 месяцев. После сна вся сжимается, сжимает десна и тяжело дышит, такое состояние продолжается несколько секунд. Потом ещё несколько секунд не держит головку и спину. Были у невролога, сказали, всё хорошо. Но меня это пугает

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, запишите на видео и покажите неврологу очно
Клиент
Ольга, здравствуйте. Это продолжается несколько секунд, я не успеваю взять тел и снять, тем более, это происходит редко и неожиданно

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Десна у малыша не набухшие?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте. Лезут нижние клыки и один верхний
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Скорее всего,такая реакция как раз и связана с прорезыванием зубов.
Ничего плохого по описанию не вижу.
Для облегчения самочувствия малыша рекомендую использовать гель Дентинале(местно 3-5 раз в день).Имеет полностью натуральный состав и безопасен при проглатывании.
Клиент
Ирина, а то, что иногда при этом ручки трясутся? Это тоже нормально?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да,это связано с эмоциональным возбуждением при прорезывании зубов.
Клиент
Ирина, спасибо большое!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Растите здоровыми!
Клиент
Ирина, ещё хотела бы спросить, почему именно после сна такое происходит?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Попробуйте снять на видео. По описанию ничего плохого не вижу.
Клиент
Ирина, здравствуйте. Можно как-то показать вам видео?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
В яндекс диск загрузите,пожалуйста.
Клиент
Ирина, не могу разобраться как это сделать на этом сайте, помогите пожалуйста
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здесь вы видео не подгрузите.
Невролог
Здравствуйте, пройдите ЭЭГ мониторинг ночного сна.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Скорее всего это повышенная нервная возбудимость на фоне прорезывания зубов. Можно подавать глицин 1/4 т 2 рд в течение месяца; на десна наносить дантинорм беби.
Принятый ответ
Клиент
Регина, спасибо большое за ответ!
Невролог, Детский невролог
Растите здоровыми!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, соглашусь с коллегами, что вероятнее всего такое поведение связано с прорезыванием зубов . Детки очень беспокойны и эмоциональны в этот период
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Влада ??!Данная клиника может быть связана с прорезыванием зубов ,если сможете запишите на видео и Прикрепите