Консультация невролога /

Какое МРТ нужно сделать — вопрос №1440428

Здравствуйте. Болит в области поясницы, отдает в правую ногу. Когда колола мильгамму, поняла что правая ягодица менее чувствительна. На спине на твердом лежать не могу, начинает ныть поясница. Что это может быть? И какое мои надо сделать?

Возраст: 25

Невролог
Здравствуйте. Нужно сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Если есть слабость в ноге, то ЭНМГ нижних конечностей.
Невролог
По всем признакам у Вас остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. По лечению рекомендую начать с Аркоксия 90 мг 1 раз в день в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 7 дней за 30 минут до еды. Мидокалм 150 мг 2 раза в день в течение 7 дней. Нейромидин по 1 таб 3 раза в день в течение 2 месяцев. При физической нагрузке ношение полужесткого пояснично-крестцового корсета. Сон на ортопедическом матрасе и подушке. Возможно использование аппликатора Кузнецова. После регресса болевого синдрома можно массаж, физиотерапия.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, на данный момент
Невролог
Здравствуйте Ирина ? Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ?Также с левой ногой проделайте жду ?
Невролог
Здравствуйте. Симптомы в результате обострения дегенеративно-дистрофических изменений позвоночника. По лечению аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней.
Вне обострения массаж, ЛФК, гимнастика по Бубновскому, йога, плаванье, активный образ жизни, тяжести не поднимать.
Невролог
Здравствуйте, вероятно всего у вас обострение остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника. Вам необходимо пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника для исключения протрузий и грыж, которые могли бы сдавливать корешки.
Из медикаментозного лечения я бы рекомендовала:
- Аркоксия 60 мг в сутки -5 дней - противовоспалительный и обезболивающий препарат
- Мидокалм 150 мг 2 раза в день -10 дней - миорелаксант для снятия мышечного спазма
- комбилипен 1 т 2 р день-месяц - витамины группы В
- Терафлекс 1 т 2 р день-месяц - хондропротекторы,укрепление хрящевой ткани
- Вольтарен гель местно 2 раза в день -10 дней
- местно пластырь Версатис при выраженном болевом синдроме
- физиотерапевтическое лечение - электрофорез, УВЧ, иглорефлексотерапия
- внеообострения ЛФК
Старайтесь избегать подъёма тяжестей, резких поворотов и наклонов, стрессовых ситуаций, переохлаждения, правильно распределять нагрузку на позвоночник, сон на ортопедическом матрасе и подушке. Хорошо укрепляет мышцы спины -плавание.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , вам нужно пройти МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника.