Слизала ацикловир с губ
Добрый день! Беременность 37 недель. Выскочил герпес на губах, помазала ацикловиром, но потом выпила чаю и на автомате облизал губы. Получилось, что слизала немного ацикловира. Теперь переживаю, будет ли от этого какой то вред малышу?
Добрый день.
Не, не волнуйтесь, никакого вреда, кроме пользы )
Все в порядке.
Игорь Игоревич, спасибо большое!
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного. Ацикловир даже в таблетках разрешен при беременности. не будет никакого вреда.
Ольга, спасибо! Я читала, что ацикловир наоборот в таблетках запрещен...
Принятый ответ
Применение препарата при беременности возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. - из официальной инструкции. не волнуйтесь, в целом тюбике ацикловира не будет полной дозировки даже одной таблетки.
Ольга, спасибо большое!
Пожалуйста ?
Здравствуйте. Ацикловир в таблетках даже не запрещен при беременности. А тут всего капля в вас попала.
Ничего не будет, он безвреден
Дарья, спасибо! Я читала, что ацикловир в таблетках запрещен при беременности..
Это вы что-то на советских сайтах прочитали ( утрирую). Ацикловир, даже Метронидазол, Монурал сейчас разрешены... Это я для примера перечислила препараты, которых раньше боялись, асейчас исследовали
Дарья, поняла) спасибо большое)
Здравствуйте, вреда не будет, не переживайте.
Екатерина, спасибо большое!
Здравствуйте. Нет, никак не повлияет на плод, поводов для переживаний нет.
Галимат, спасибо большое!
Здравствуйте!
Не переживайте, никакого вреда для плода не будет.
Ацикловир разрешен для применения во время беременности
Елена, спасибо большое!
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!