Консультация гинеколога /

Заключение Узи — вопрос №1280435

Добрый день
Прикладываю фото
Узи скрининг 21 и 2 н в гос учреждении
Узи 24 н 5 дней частная
Переживаю за размер БПР, отстаёт?
И по поводу мозжечка, рогов и цистерны, все ли в порядке?
Если можно то в целом прокомментируете пожалуйста как растёт ребёнок ?

Возраст: 27

Гинеколог
Валерия, здравствуйте. По обследованию нет отклонений, все размеры в норме, ребенок растет здоровым.
Клиент
Екатерина, просто БПР растёт медленно по нижней границе 24 недель.
И один рог со скрининга как то сильно вырос, нет ? Был 6,7 стал 7,8

Гинеколог
Нет, это норма, не переживайте.
Клиент
Екатерина, спасибо, а то прочитала, что норма до 10 мм на весь срок
Думаю раз сейчас уже 7,8 то по любому больше 10 мм же будет к 40 неделям ?
Или они растут с замедлением, я так поняла рога и цестерну с мозжечком меряют только во втором триместре, как скзала узист, только почему именно так ?
Гинеколог
Там не такой рост, сильно не увеличатся.
Клиент
Екатерина, спасибо большое за объяснения
Я очень волновалась как раз за голову, БПР, мозжечок, цистерна и рога
Если бы был какой нибудь порок типо гидроцефалии было бы видно в таком сроке на узи ?
Гинеколог
Конечно, это было бы видно и врач сказал бы точно.
Клиент
Екатерина, спасибо большое.
Волновалась очень
Причём цистерна сначала было 7,6 потом 6,5
Втрой раз когда она мерила лёг по другому она скзала и было лучше видно.
Я наверное слишком сильно заморачиваюсь… постоянно сравниваю размеры узи в интернете по нормам, делаю узи у трёх разных специалистов, и показатели у них немного разные. У одного БПР в 24 надели 56, у другого в 24,5 - 55. Вот я боюсь, что не вырос, хотя он прям по нижней границе нормы 24 недели - 55
Гинеколог
Не нужно часто ходить на узи, у Вас всё в порядке.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да я видимо из за того, что ходила с 23 недели по 25 к разным врачам вся перепуталась в размерах
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, ребенок развивается в соответствии со сроком, все хорошо, кровоток не нарушен.
Клиент
Екатерина, написано нарушение по правой маточной артерии. Просто в заключении не вынесли
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это не страшно, больше гуляйте, дышите свежим воздухом, добавьте легкую физическую нагрузку для улучшения квовообращения.
Клиент
Екатерина, оно у меня с 20 недель
То есть, то нет
Именно по правой маточной
Какай норма БПР на 24,5 недель ?
мы не сильно отстаём ?