Как остановить кровотечение после стерилизации собаки
Простерилизовала собаку,все связки переведены,сальники так же,сосуды лидировать,кровит обильно,сделала лапаротомию,заминировали сосуд на культуре матки,все сухо,все чисто,спустя час снова кровотечение,похоже артериальное,кровь алая,преппараты не помогают
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего такое дает кровеносный сосуд яичника, возможно если была лигатура - слетела или ослабла.
Полностью высушить, искать место кровотечения, без наложения лигатуры остановить кровотечение не получится.
Постановка внутривенного катетера, вводить транексам, или аминокапроновую кислоту, медленно, капельно.
Если сосуд небольшой, нашли место кровотечения и не можете наложить лигатуру - гемостатическая губка.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если по хирургии все чисто. То исключить ДВС синдром. Кровь на свёртывания взять. Сегодня транексам 10-15 мг на кг внутривенно.