Покраснения вульвы

Здравствуйте, давно беспокоит этот вопрос. Покрасневшая вульва, также присутствует зуд и сухость в этом месте. Белье ношу только хлопковое, стираю детским порошком без запаха. Летом бывают часто опрелости. Была у гинеколога, сказала делать ванночки с ромашкой на ночь посидеть, потом кремом с пантенолом мазать 5 дней, мазок сдавала, все хорошо. Хотелось спросить, такой метод лечения правильный? Пока краснота не проходит

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вы сдавали какие-нибудь анализы(мазок на флору, фемофлор, Иппп)? Можно подмываться эпиген интим, можно клотримазол чередовать с колетекс колегель с лидокаином(сразу будет снимать зуд)

Екатерина, да, все чисто. Пользуюсь гелем эпиген

Принятый ответ

Здравствуйте, можно использовать крем клотримазол от зуда

Принятый ответ

Анна, здравствуйте. Да, должно помочь. Можно бипантен чередовать с клотримазолом ., хорошо снимет зуд.

Принятый ответ

Здравствуйте. Фемофлор 16 сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте! Если все лечение без динамики, мазки и посевы чистые, то я бы подумала про то, чтобы взять биопсию с нескольких мест и по результатам гистологического исследования уже решить. Возможно подумала бы о диагнозе - лейкоплакия

Здравствуйте! Какой у Вас рост и вес?
Глюкозу давно сдавали?
Какие-то обследования проходили? Мазок на флору или Фемофлор?

Екатерина, здравствуйте, рост 152, вес 60 кг. Сдавала анализы на все что можно, и горомоны тоже, сахар в норме. Мазки в норме

Менструация у Вас обычного характера или скудные?
Сдавали гормон эстрадиол?
Может новый порошок был или новые ежедневные прокладки?

Екатерина, менструации обычные. Эстрадиол в норме, никакого нового порошка не было, прокладки не пользуюсь

Попробуйте сделать вульвоскопию.

Здравствуйте, можно использовать гель мультигин ликвигель