Поясница. Боль
Здравствуйте! У меня серьезная проблема с поясницей, вплоть до обездвиживания. Делал СКТ, но диагност сказал, что данная процедура не отображает всей картины проблемы. Нужно делать МРТ, но, дело в том, что у меня в теле присутствует металлический осколок,э который врачи не смогли удалить, поскольку он застрял в нервном пучке. По этой причине, по обращению за процедурой МРТ мне было отказано в оной. Как мне быть? Ситуация критическая.
Доброй ночи, прикрепите данные СКТ пожалуйста.
Вера, здравствуйте! Они на диске. Как их прикрепить?
Вам должны были дать заключение в письменном виде.
Руслан, хотя бы на словах опишите ваше состояние, жалобы и какой диагноз Вам озвучил врач из диагностики.
Вера, в том то всё и дело, что диагноз так и толком не поставлен. По симптоматике; сильнейшие боли в области поясницы, вплоть до обездвиживания нижней части тела. А по ногам, от поясничного отдела и до пяток, как будто кипяток разливается. Вечером с работы прийду, достану всё что есть по заключению и тогда уже попробую Вам более расширенную информацию предоставить. Заранее благодарю за внимание!
Хорошо? Постараюсь Вам помочь! И ещё напишите чем Вас лечили?
Вера, я так понимаю здесь файл нельзя прикрепить с заключением?
Может на какой то другой ресурс Вам скинуть? Или в ручную набирать?
Файл можно прикрепить, почитайте как. Если не получится, то только в ручную, хотя бы кратко.
Лозовая нагрузка 7 мЗв
Тела позвонков L1-L5диффузно снижены по высоте на1/4, расширены. Замыкательные пластинки позвонков на уровне исследования склерозированы, деформированы умеренно выраженными краевыми остеофитами. Смещение позвонков не выявлено. Межпозвонковые диски дегенеративно изменены, снижена высота межпозвонковых дисков. Щели дугоотростчатых суставов сужены,суставные поверхности склерозированы, деформированы краевыми остеофитами. Позвоночный канал не изменён. Пре и паравертебральные мягкие ткани без видимых изменений.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ПОЯСНИЧНЫЙ ОСТЕХОНДРОЗ ПОЗВОНОЧНИКА.ПЛАТИСПОНДЕЛИЯ
Лечить пытались " мовалисом " ( с сопутствующими, включая физио и массаж ). Эффекта ноль! Потом был какой то другой препарат, к сожалению, названия не помню. Тоже мимо...
Добрый день☀По тому что Вы написали в заключении сильно критичного нет, надо лечения, рекомендую пройти курс:( при отсутствии аллергии) Артоксан 20 мг в/ м 6 дней, Дексаметазон 4 мг в/ м 5 инъекции через день, Амбене Био 1.0 в/ м 10 дней, Нейромультивит по 1 т 2 раза в день-10 дней, Сирдалуд 2 мг по 1 т на ночь-10 дней, Димексид гель место. При тяжёлых физических нагрузках ортопедический пояс на поясницу, занятия ЛФК вне обострения, дома после работы лежать на апликаторе Кузнецова. Если есть тревожное состояние+ Тералиджен 5 мг по 1 т на ночь-2 месяца. Всего Вам доброго! Должно быть лучше!!!
Вера, большое Вам спасибо за то , что откликнулись и уделили внимание! Такого алгоритма лечения у меня ещё не было. Обязательно воспользуюсь Вашими рекомендациями и непременно сообщу Вам о результатах.
Вера, а уточните пожалуйста, эти препараты нужно все одновременно применять или с какой-то определенной периодичностью?
Добрый вечер! Всё одновременно, такой курс лечения лучше проходить 2 раза в год, весна- осень.