Консультация детского лора /

Что делать если насморк не проходит уже долгое время — вопрос №1280559

Здравствуйте! Мой ребёнок переболел ротавирусом ему 1,7 и после него через неделю,примерно, начался насморк. Промываю аквалором, капала називин, не помогает. Купила виброцил, но капаю только на ночь, чтоб дышал.Наш лор посоветовала диоксидин разбавить и по три кали три раза в день капать, но тоже не помогает. Может надо какой-то антибиотик, я знаю про изофру. Очень затяжной насморк, не знаю как бороться уже, подскажите пожалуйста

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Сопельки какого характера?
Клиент
Татьяна, в основном прозрачные, но бывают и зелёные

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Как давно насморк? Какого цвета отделяемое? Сколько дней используете сосудосуживающие? Дышит плохо нос?
Диоксидин в детской практике не используется.
Клиент
Марина, насморк недели 2, цвет прозрачный, но бывает и зеленый. Називин я использовала пять дней и то только на ночь, нос плохо дышит
Детский ЛОР, ЛОР
Виктория, если только на ночь, то не более 7 дней
Начните нос промывать ГИПЕРтоническим раствором морской воды Аквалор Форте он содержит больше соли в составе и за счёт этого снимает отёк и выводит на себя слизь. Забрызгайте и минут через 10 аспирируйте
В чистый нос Изофру 2 впрыск 2 раза в день, 5 дней
Синупрет 15 кап 3 раза в день, 7 дней если нет аллергии на травы
Зиртек 1 раз а день 7 дней на ночь
Дома увлажнитель , 50-60% влажность поддерживайте обязательно
Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой
На сон немного голову повыше
Аденоиды не проверяли?
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое, аденоиды не проверяли