Дексаметазон для профилактики
Здравствуйте. У меня беременность 25 недель, угроза преждевременных родов, лежу на сохранении в роддоме. Сделали профилактические дексаметазон 3 раза, сегодня утром в 7 часов был последний укол. Обратила внимание, что у меня красные щеки с утра, сейчас к вечеру стали ярче. Жжения и зуда нет. Температура тела 36,7. Может ли быть такая реакция на дексаметазон? Ничего нового не принимаю, пью утрожестан по 200 мг 2 раза, железо, витамины фемибион, йодомарин. Аллергии раньше не было.
Принятый ответ
Карина, здравствуйте!
Да, такое может быть на фоне Дексаметазона
Лидия, как долго может держаться такая реакция?
Ещё узнала, что дексаметазон может повышать сахар в крови? Это правда?
Мне на понедельник назначили анализы сдавать, не хотелось бы ещё плюсом диагноз ГСД (((
Карина, обычно проходит в течение пары часов. Глюкоза тоже повышается временно, не переживайте
Лидия, странно, у меня так долго держится.
Спасибо за ответы.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, может быть, если состояние нормальное, то ничего страшного, пройдёт в течени суток
Мая, лейкоциты в моче тоже могут повышаться после дексаметазона?
Лейкоциты повышены с беременностью, если не сдавали, то можно дообследоваться и сдать бакпосев мочи на чувствительность к антибиотикам, мочу по нечипоренко,
Мая, бак посев сдавала, когда вставала на учёт по беременности, анализ был чистый. Сегодня сдала мочу по Нечипоренко - лейкоциты и эритроциты верхняя граница нормы. Что это может быть?
Раньше анализы мочи всегда были в норме.
С беременностью, то что описываете является нормой, не переживайте, главное нет белка, а лейкоциты могут быть повышены
Мая, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Карина!Да, такая реакция может быть на Дексаметазон.