Анализы превышают норму
Добрый день, у ребенка в садике обнаружили что увеличена щитовидная железа. 6 лет. Ходили к Эндокринологу, сдали анализы. Показатель Результат Ед.изм. Реф.интервал Диагностика гормонов Т4 свободный (Тироксин свободный) [Alinity i ] 11.71 пмоль/л (9.00 - 19.05) ТТГ (Тиреотропный гормон) [Alinity i ] ↑ 14.08 мкМЕ/мл (0.35 - 4.94) Антитела к тиреоидной пероксидазе (а-ТПО) [Alinity i ] ↑ 79.76 МЕ/мл (0.00 - 5.61) Записей повторно пока нет, только через неделю. Скажите пожалуйста расшифровку. Иначе за неделю я сойду с ума. Заранее спасибо.
Здравствуйте!
У ребенка АИТ( аутоиммунный тиреоидит) в исходе гипотиреоз
Вам назначат заместительную гормональную терапию с тироксином . Доза рассчитывается на вес ребенка
Ничего страшного в этом нет, не переживайте!
Ребенок будет расти и развиваться как остальные
Дайте еще ребенку Вит Д Аквадетрим по 3 кап постоянно