Достинекс завершение локтации
Здравствуйте объясните пожалуйста. Прошло 5 суток после родов , надеялась кормить сама но давление стало шпарить 150-160/100+ выскокий пульс Кардиолог сказала завязывать с ГВ и начинать прием препаратов от гипертонии которые мне подходят. Молоко идёт , из груди течет. Мне посоветовали достинекс,я их купила. Но не понимаю перед приемом первой 0.5 таблетки нужно полностью сцедить обе груди до состояния тряпочек? Можно ли это сделать с помощью мужа а не руками ? Потом выпиваю пол таблетки и так каждые 12 часов. А если грудь опять налилась нужно сцеживать чуть чуть ? Боюсь если совсем не сцеживать шишки какие нибудь появятся.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сцедить любым путем, но полностью. Если после таблеток будет приходить молоко, то сцеживать только болезненность и уплотнения. Вот именно те самые шишки, которых вы боитесь.
Дарья, то есть я сейчас прошу мужа он полностью отсасывает мне молоко из обоих грудей и я выпиваю пол таблетки. Он говорят ещё давление понижает это правда ? И в случаи если завтра у меня например появилось уплотнение или очень больно грудь я совсем чуть чуть сцеживаю до облегчения и опять ее не трогаю. Я правильно поняла ?
И подскажите пожалуйста я выпила сейчас нефидипин от давления 150/100 сильно горит лицо , упало до 140/90 можно ли выпить ещё половинку максонидина? Или лучше не пить перед донтинексом?
Обязательно пить.
А поняли про Достинекс все верно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Перед первым приемом сцедите как можете. Да, принимаете каждые 12 часов 4 раза ( общая доза препарата - 1 мг) . Затем лучше не сцеживать, но если совсем будет распирать, то можно до состояния облегчения
Лейла, то есть я сейчас прошу мужа он полностью отсасывает мне молоко из обоих грудей и я выпиваю пол таблетки. Он говорят ещё давление понижает это правда ? И в случаи если завтра у меня например появилось уплотнение или очень больно грудь я совсем чуть чуть сцеживаю до облегчения и опять ее не трогаю. Я правильно поняла ?
Да, можете выпить. Все правильно.
Лейла, и ещё раз уточню я сейчас полностью опустошаю грудь и выпиваю пол таблетки ? А от того что я ее полностью опустошила молока не придет в два раза больше ? Или его обязательно принимать на абсолютно пустую грудь ?
в два раза больше точно не придет, максимум придет столько же. Сцеживать полностью необязательно. Просто Вы сцеживанием немного облегчите себе состояние, грудь не будет болеть, а препарат и так подействует.
Лейла, ааа то есть не нужно целиком сцеживать. Достаточно до облегчения сцедить обе груди и выпить таблетку ? Правильно понимаю . Я просто думала обязательно прям до пустоты до тряпочек сцедить все.
И завтра получается я уже грудь не трогаю , можно только в случаи если совсем тчлнло или комки чуть чуть сцедить ?
Да, все так
Принятый ответ
Здравствуйте. Сцеживать не нужно - чем больше Вы сцеживаете, тем больше будет молока. Принимайте достинекс по 1/2 таб 2 раза в день 4 дня, грудь не трогать и одеть тугой бюстгалтер.
Екатерина, то есть я сейчас прошу мужа он полностью отсасывает мне молоко из обоих грудей и я выпиваю пол таблетки. Он говорят ещё давление понижает это правда ? И в случаи если завтра у меня например появилось уплотнение или очень больно грудь я совсем чуть чуть сцеживаю до облегчения и опять ее не трогаю. Я правильно поняла ?
Можно перед приемом препарата вообще не сцеживать, иначе молока много придет. И вообще не нужно потом сцеживать, главное это прием препарата и чтобы грудь сдавливал бюстгалтер. Можете принять еще половинку максонидина.
Принятый ответ
Здравствуйте, да ,полностью до последней капли сцедить и принимать достинекс по 0.5 утром и вечером 2дня, и больше грудь не трогаем
Принятый ответ
Здравствуйте!Перед приёмом Достинекса грудь необходимо сцедить,затем принимайте Достинекс по 1/2 таб через 12 часов, ограничьте употребление жидкости,ешьте всё комнатной температуры.Если грудь сильно нагрубеет и появятся уплотнения,можно будет немного сцедить.