Консультация пульмонолога /

Грипп или ОРВИ — вопрос №1280828

Здравствуйте меня 31 лет беспокоит сухой кашель при кашле совсем чуть-чуть отходит мокрота, иногда при кашле выходит запах гнойный не постоянно. Сначала заболел гриппом было температуры 39.5 и фарингит заболел горло. В первый дни гриппа спина ноги руки болели пил таблетки против вируса и терафлю екстра дале 2 шт азитромицин таб. В основном ночью от кашель сейчас температуры нету. вовремя выдох чуть-чуть есть свистящий звук никакой боль нету сделал рентген на лёгких жидкости нету и проверял объём на лёгких всё в норме ето осложнения от гриппа помогите лечится пожалуйста пишите антибиотики хороших я не могу подобрать какой антибиотик брать назначайте лечение пожалуйста желательно на уколы есть хронический гастрит. У меня жена может сделать укол прошу вас помогите ехать к врачу нету возможности к Семейные обстоятельства прошу вас

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит желудок

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день!
Для решения вопроса о целесообразности назначения антибиотика необходимо пройдите общеклинический скрининг: общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови + СРБ, ферритин, холестерин, сахар, амилаза, АЛТ, АСТ, ЩФ, коагулограмма+фибриноген и д-димер.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Вы наверное не заметили ответ анализы у меня там добавлено

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Сейчас вижу. По анализам крови признаков бактериальной инфекции нет, по бронхоскопии есть незначительная бронхообструкция. С учётом учётом гной ного запаха покажите ЛОРу очно, возможно есть тонзиллит. Антибиотики под вопросом.
Клиент
Пишете пожалуйста для бронхообструкция лечения пожалуйста я уже устал принимать всё подряд отхаркивающий таблетки уколы принимать
Пульмонолог
Здравствуйте. Проколите Цефтриаксон 1,0 в/м 2 р в день 5 дней, подышите небулайзером с Беродуалом 20 капель+ 2 мл Лазолвана + 2 мл физ. р- ра, 2 р в день до 7-10 дней.
Сдайте по возможности анализы крови: общий с лейкоформулой, СРБ, ферритин.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте Екатерина, я добавил все ответ анализов можете посмотреть я Беродуал уже попробовал не помог Посмотрите все анализы снова назначайте лечение пожалуйста
Пульмонолог
Проколите Цефтриаксон 1,0 в/м 2 р в день 5 дней, пропейте Аскорил или Джосет в сиропе 10 дней.
Клиент
Екатерина, Цефтриаксон ето капельницы? На инфузии делать?
Пульмонолог
Внутримышечно
Пульмонолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте! По результату крови нет показаний к антибиотикам. Зато в моче есть белок и это может быть гломерулонефрит, нужно переслать анализ мочи.
Сейчас я бы порекомендовала капельницы: Дексаметазон 12 мг-8мг-4 мг-4 мг-4 мг+ эуфиллин 2,4%5мл+ панангин 5 мл+ физ раствор 250 мл.
Ингаляции через небулайзер: Флуимуцил ИТ ( с тиамфениколом) 500 мкг+ физ раствор 2 мл 1 раз в сутки 6 дней.
Грудной сбор 4 по 2 стол ложке 3 раза в сутки 2 недели
Вит С 1000 мг в сутки 2 недели
Вит Д3 2500 МЕ в сутки месяц
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, как самочувствие? положительная динамика имеется?