Анализ крови ребёнка без температуры

Здравствуйте! Девочка 7 лет. В четверг, 3 дня назад вечером начала бегать по-маленькому. Без болей. На утро пятницы сдали мочу. Результат пришёл без всяких патологий. В пятницу вечером снова начала бегать в туалет, но уже немного говорила, что болит после мочеиспускания. В субботу утром сдали кровь. Результат прилагаю. По нему получается бактериальная инфекция? В субботу вечером сделали также УЗИ почек и мочевого пузыря. Всё без отклонений. Какие дальше мои действия? Ребёнок чувствует себя хорошо, аппетит, водный режим - всё как обычно. Около недели назад был насморк незначительный и повышение одним днём температуры до 37.5. Но насморк прошел. Переживаю за анализ крови, возможно он не связан никак с мочеиспусканием? Ведь по крови воспаление, где его искать?

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У ребенка не было дерматита, не было порезов кожи? Если нет, тогда анализ крови говорит лишь о перенесенной инфекции и в скором времени анализы придут в норму. Главное что у ребенка нет жалоб на сегодняшний день. Не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Алексей, спасибо, успокоили

Здравствуйте, Анна!
Да, по анализу бактериальная инфекция, скорее всего мочевыводящих путей
Можете сдать бакпосев мочи
По крови сгущение (повышение эритроцитов и тромбоцитов) проверьте питьевой режим около 1,5 л в сутки, можно добавить клюквенные и брусничные морсы.
Если по бакпосеву придёт бактерии, то это показания к антибиотикам

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ирина, спасибо Вам за рекомендации большое

Принятый ответ

Рада помочь, будьте здоровы ?

Здравствуйте! Кровь воспалительная с некоторым сгущением. Вероятнее всего за счет мочевыводящих путей, поскольку были жалобы. Сделайте исследование мочи по Нечипоренко, заваривайте клюкву и брусничный лист, давайте отвары ребенку.
Я бы провела курс приема уросептиков, Макмирор 200 х 2р 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Нина, сдали анализы, на Нечипоренко уже пришёл. Посмотрите, пожалуйста

Принятый ответ

По анализам все хорошо. Как ребенок себя чувствует?

Здравствуйте! Если у ребёнка были жалобы на рези при мочеиспускании, учащённое мочеиспускание необходимо обильно поить ребёнка 2 литра в сутки, можно Хофитол или брусничный лист, клюкву.
Повторить через неделю общий анализ мочи, сейчас сделать пробу нечипоренко

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Мария, здравствуйте! Спасибо за рекомендации, всё начали выполнять.

Проба нечипоренко у ребёнка в норме.
Не нашла бактериологическое исследование мочи
Обратите внимание возможно дискомфорт при мочеиспускании у ребёнка связан с употреблением определённого вида пищи

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Мария, только что пришёл ответ по посеву. Роста не обнаружено. Также прикрепила.

Принятый ответ

Инфекции мочевыводящей системы у ребёнка нет.

Принятый ответ

Анна, добрый день!
По общему анализу крови у ребенка признаки бактериальной инфекции - повышены нейтрофилы, имеются признаки сгущения крови (повышен гемоглобин, эритроцитарные индексы, тромбоциты) что указывает на недостаточный питьевой режим, необходимо увеличить питьевой режим из расчета 40 мл на кг веса.
Такие изменения в общем анализе могут сохраняться и после прошлой болезни, которую Вы описываете (повышение температуры, насморк) и кровь еще не пришла в норму.
Сейчас рекомендую клюквенные морсы, сдайте посев мочи на флору, мочу по Нечипоренко.
Общий анализ крови в динамике через 5-7 дней.
При сохранении жалоб у ребенка на учащенное мочеиспускание/болезненность консультация детского уролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Инна, здравствуйте! Спасибо за ответ, сдали вчера мочу по Нечипоренко и бак посев. Приложила анализ, посмотрите, пожалуйста