Консультация уролога /

Цистит или нет — вопрос №2676146

Здравствуйте,с прошлой среды тянет низ живота,и чуть выше,были боли при мочеиспускании,начала прием фуродонина,стало полегче,сделала узи малого таза и мочевого пузыря с почками и мочеточниками,все в норме,только небольшая взвесь в мочевом.
Сейчас продолжаю пить фурадонин и неприятные ощущения сохраняются,сдала ОАМ ,прикрепила там есть повышенные эритроциты ,бактерии.Что нужно еще до обследовать или же что-то добавить к лечению?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Анализ мочи в норме!
С учётом жалоб необходимо сдать 3-х стаканный анализ мочи, мазок из уретры микроскопия, соскоб Фемофлор.
В какой дозировке и с какой кратностью принимаете Фурадонин?
Принятый ответ
Клиент
Извиняюсь,но там много чего красного отмечено в результате анализа,и бактерии,и эритроциты,и эпителии,фурадонин пью по 100 мг 2 раза в день,запивая большим количеством воды.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Это недостаточно, нужно по 100 мг 3 раза в день, если речь о лечении цистита.
Я не знаю почему там красным отмечено, это не я! ?
Я вам своё мнение написал.
Рекомендации по дообследованию написал выше
По анализу данному цистита нет
Клиент
Что-то еще нужно добавить к лечению?монурал или канефрон?
Доп обследование сделаю.?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Результат ОАМ соответствует норме. Рекомендуется дополнительно сдать мазки на микрофлору, Фемофлор скрин - у гинеколога. Так как дисбактериоз влагалища может быть причиной жалоб.
Сейчас рекомендуется продолжать приём Фурадонина по 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. Также начать Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Можно добавить бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день 2 недели. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. И в рацион ещё включить клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,микрофлору сдала,все в норме.никаких отклонений,и узи делала там тоже все нормально
Клиент
Морсы кислые пока нельзя,желудок барахлит
Уролог, Андролог
Хорошо, понятно.