Анализ мочи

Здравствуйте, помогите разобраться в анализе мочи. До этого беспокоили боли в спине в районе почек, боль отдавала в бок с правой стороны в районе около пупка и в районе яичника, по гинекологии сказали все нормально, узи почек и мочевого пузыря без изменений, камней врач не увидела.

Рефлюкс
32 года

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты анализа

Татьяна Васильевна, прикрепила

Скажите пожалуйста, анализ сдавали по всем правилам? Предварительно подмылись и сдавали среднюю порцию мочи? Бактериального вагиноза гинекологи не диагностировали?

Татьяна Васильевна, единственное не подмывалась, а так да, сдавала среднюю порцию

Татьяна Васильевна, бактериального вагиноза не диагностировали

Принятый ответ

Вот и причина бактерий. Обязательно сдавать утреннюю порцию, предварительно подмыться и лучше еще тампон вставить во влагалище ( чтобы оттуда ничего не попало).

Здравствуйте! А влагалище тампоном закрывали? Перед сбором анализа.

Полина Викторовна, здравствуйте, нет

У вас, я думаю, анализ сам по себе хороший. Но из-за неправильного сбора анализа у вас мутная моча и бактерии.
Пересдайте по правилам - туалет наружных половых органов, тампон во влагалище, средняя порция мочи в чистый стерильный контейнер. Бактерии попали в мочу из влагалища.

Рентген поясничного отдела делали?

Полина Викторовна, рентген пока еще не делала. Подскажите, может лучше мрт данного отдела сделать?

Принятый ответ

Да, МРТ кончено лучше, возможно у вас обострение остеохондроза, ущемление нервного корешка. Отсюда боли, раз гинекологию и со стороны почек все исключили.

Полина Викторовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте - в моче много солей , на этом фоне мутность мочи, воспаления , крови нет, но есть бактерии возможно погрешность при сборе мочи, рекомендую сдать бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
- сейчас рекомендую увеличить питьевой режим, травы, брусничный лист.

Вита Григорьевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализам мочи признаки бактериальной инфекции.
Сдайте посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Начните принимать канефрон 2т 3 раза в день 14 дней.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.