Что за странная сыпь

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что может быть за сыпь? Началась 4 дня назад. Не чешется и не болит. Находится чуть выше бедер над ягодицами, чуть ниже талии. Пах и ноги внутренняя часть икры ниже колена.Температуры нет. Очень переживаю. Спасибо

50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Фото приложите

Виктория, здравствуйте,они есть. Вы их не видите?

Они с одной стороны?
Сделайте снимок полностью конечности или места, не кусочек

Виктория, постаралась. Прикрепила

Виктория, область спины и поясница-с одной стороны. По ногам с обоих

Из того, что вижу - токсико - аллергическая реакция
Аллерген может быть снаружи, может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарственными препаратами
Думайте, что могло вызвать и исключайте
- Зостерин ультра 60% 2 пор 2 раза 5 дней
- цетрин 1 т 10 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза 3/5 дней
На то, что останется - акридерм 2 раза 5-7 дней
Важно
- ограничить контакт с водой: ванну, сауну, бассейн исключить
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

здравствуйте, приложите обзорное фото

Елена, фото есть только те, что я приложила

Возможно это раздражительный дерматит . Ограничить контакт с водой , наружно крем адвантан или комфодерм к , внутрь антигистаминные препараты ( цетрин, зиртек или зодак )

Принятый ответ

Здравствуйте. Что предшествовало появления высыпаний? На снимках голей можно предположить признаки фолликулярного кератоза. Выполните клинический анализ крови, гемостазиограмму.Прием антигистаминного препарата, в качестве пробной терапии используйте смесь цинковой мази и мази гидрокортизоновой(поровну). Нанести небольшое количество слегка вмассирую.Свежие снимки и результаты исследований спустя 3-4 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Высыпания похожи на раздражительный дерматит.
Обратить внимание на новые колготки, одежда, порошок, также может быть на фоне сухости кожи.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Внутрь вит Д обязательно, капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Мочалкой не растирать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть аллергический дерматит. Возможно новый порошок или колготки.
Внутрь аллервэй 1 таб в сутки 10 дней.