Всё ли одноразовое в Гемотесте?

Я сдавала кровь в Гемотесте, но я чёт не знаю у них одноразовые вакуумные системы или как? Там была игла с защитным колпачком, держатель и пробирка. Игла может и точно одноразовая, так как игл лежало много, а вот держатель я не уверена... Держатель контактирует с кровью при заборе? Не моей, а вообще на нем может остаться кровь от предыдущего человека например?

21 год

Здравствуйте. Должны быть одноразовые. Но вакуумная система сделана таким образом, что ток крови только от поуиента и контакт крови идёт только с иглой. Если иглы одноразовые, то риска нет абсолютно никакого. Здоровья.

Елена, то есть в резьбу держателя не попадает кровь? И вообще сейчас где-то используются многоразовые иглы до сих пор??? А выглядят они так же как вакуумная система или в многоразовых всё по другому?

Принятый ответ

Многоразовые иглы сейчас запрещены. Их нет в использовании. При заборе в плане передачи инфекции опасна только игла.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас везде используются одноразовые иглы и вакуэты, иглодержатель с кровью не контактирует, переживать вам не о чем, риска инфицирования нет

Здравствуйте, Виолетта!
Однозначно все одноразовое, в вакуумных пробирках есть специальный раствор он не даёт крови свернутся, после использования они утилизируются. Риска заражения не.

Ирина, просто у меня кровь ещё не так быстро как обычно в пробирку забиралась. Обычно у меня прям струёй кровь в пробирку затекает, а тут медленно как-то было вот я и задумалась, не значит ли это, что эту иглу на мне могли использовать повторно?

Принятый ответ

Точно нет, в этом нет никакой необходимости. Возможно у вас низкое давление было или мало попили воды. Малая струя не говорит о повторном использовании иглы ни в коем случае

Здравствуйте!
Не контактирует, причин для волнения нет.

Павел, а как вообще утилизируют вакуумные иглы? Открутили защитные колпачки, взяли кровь, потом закручивают защитные колпачки обратно и утилизируют ? Или утилизируют иглу и колпачки отдельно?

Принятый ответ

Должны отдельно