Консультация детского невролога /

Пантогам и Магне B6 — вопрос №2280702

Ребенок 2 мес на ИВ
Невролог прописала 1мл того и другого препарата, пантогам утром и Магне в обед и вечером
Вопрос нужно ли взять забор крови для полной картины чтобы исключить ошибку приема препаратов, так как по моим наблюдениям(мамы) таковых признаков для лекарств нет необходимости. И может ли быть такое что после приемов ребенок начинает плохо засыпать и чаще обычного вздрагивать.

Возраст: 24

Хронические болезни: У матери: АИТ гипотиреоз Беременность протекала хорошо При поступлении в роддом на 42 неделе анализы крови, мочи, мазка, УЗИ малышки и КТГ в норме После- контакт с больной ОРВИ в роддоме в одной палате Через день- начало родовой деятельности и повышение

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Анализы крови нет необходимости сдавать.
Что Вас беспокоит? Как кушает малыш, как прибавляет в весе?
НСГ делали?
Клиент
Ирина Анатольевна, здравствуйте
НСГ не делали, изначально в роддоме невролог поставил диагноз гипоксически ишемическое поражение ЦНС острый период» это в маленьком городе на севере
Приехали в Красноярск к неврологу, она задала вопрос дергаются ли ручки и ножки и срыгивает ли, я пояснила иногда срыгивает совсем немного, а ручки и ножки дергаются когда плачет или резкого громкого звука при пробуждении, как таковых судорожных движений нет. Ест хорошо 120мл через 4 часа, вес у педиатра измеряли- в пределах нормы

Детский невролог, Невролог, Педиатр
По описанию ничего плохого не вижу.
Можете отказаться от приема препаратов, если развитие малыша в норме.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, в связи с чем вам назначили данные препараты? Пантогам может пере возбуждать, отсюда плохой сон, магний не даём до года, как правило
Невролог
Здравствуйте! Для лечения каких симптомов назначены данные препараты? Пантогам, как и все ноотропы, не имеет доказанной эффективности и не применяется в современной медицине. Магний не назначается до года
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, с каким весом родился малыш? Если откроется по НСГ? Какие то даты есть? Как правило такие и препараты, что вам назначили чаще всего в детской практике совершенно не обоснованы. Чтоб что то дать, нужна болезнь. Поэтому если малыш нормально набирает вес, активно сосёт, нет обильных срыгиваний, по узи мозга все хорошо, то показаний для препаратов нет. Как ночь спит малыш?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте, спит всю ночь с 22:00-00-00 до 07:00-09:00
Невролог, Детский невролог
Поняла, прочла также ваши ответы коллегам, показаний к препаратам у вас нет!
Невролог
Здравствуйте
Не рекомендую к приему пантогам, может возбуждать нервную систему
Ноотропы недоказанные препараты , а значит ничего не лечат
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по какой причине назначили эти препараты? Магний официально с года, а ноотропы не имеют доказанной эффективности и косвенно могут перевозбуждать.
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте
Приехали в Красноярск к неврологу, она задала вопрос дергаются ли ручки и ножки и срыгивает ли, я пояснила иногда срыгивает совсем немного, а ручки и ножки дергаются когда плачет или резкого громкого звука при пробуждении, как таковых судорожных движений нет.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Показаний к этим препаратам не вижу.