Пантогам и Магне B6
Ребенок 2 мес на ИВ Невролог прописала 1мл того и другого препарата, пантогам утром и Магне в обед и вечером Вопрос нужно ли взять забор крови для полной картины чтобы исключить ошибку приема препаратов, так как по моим наблюдениям(мамы) таковых признаков для лекарств нет необходимости. И может ли быть такое что после приемов ребенок начинает плохо засыпать и чаще обычного вздрагивать.
Здравствуйте.
Анализы крови нет необходимости сдавать.
Что Вас беспокоит? Как кушает малыш, как прибавляет в весе?
НСГ делали?
Ирина Анатольевна, здравствуйте
НСГ не делали, изначально в роддоме невролог поставил диагноз гипоксически ишемическое поражение ЦНС острый период» это в маленьком городе на севере
Приехали в Красноярск к неврологу, она задала вопрос дергаются ли ручки и ножки и срыгивает ли, я пояснила иногда срыгивает совсем немного, а ручки и ножки дергаются когда плачет или резкого громкого звука при пробуждении, как таковых судорожных движений нет. Ест хорошо 120мл через 4 часа, вес у педиатра измеряли- в пределах нормы
Принятый ответ
По описанию ничего плохого не вижу.
Можете отказаться от приема препаратов, если развитие малыша в норме.
Здравствуйте, в связи с чем вам назначили данные препараты? Пантогам может пере возбуждать, отсюда плохой сон, магний не даём до года, как правило
Здравствуйте! Для лечения каких симптомов назначены данные препараты? Пантогам, как и все ноотропы, не имеет доказанной эффективности и не применяется в современной медицине. Магний не назначается до года
Здравствуйте, с каким весом родился малыш? Если откроется по НСГ? Какие то даты есть? Как правило такие и препараты, что вам назначили чаще всего в детской практике совершенно не обоснованы. Чтоб что то дать, нужна болезнь. Поэтому если малыш нормально набирает вес, активно сосёт, нет обильных срыгиваний, по узи мозга все хорошо, то показаний для препаратов нет. Как ночь спит малыш?
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте, спит всю ночь с 22:00-00-00 до 07:00-09:00
Поняла, прочла также ваши ответы коллегам, показаний к препаратам у вас нет!
Здравствуйте
Не рекомендую к приему пантогам, может возбуждать нервную систему
Ноотропы недоказанные препараты , а значит ничего не лечат
Здравствуйте, по какой причине назначили эти препараты? Магний официально с года, а ноотропы не имеют доказанной эффективности и косвенно могут перевозбуждать.
Юлия Юрьевна, здравствуйте
Приехали в Красноярск к неврологу, она задала вопрос дергаются ли ручки и ножки и срыгивает ли, я пояснила иногда срыгивает совсем немного, а ручки и ножки дергаются когда плачет или резкого громкого звука при пробуждении, как таковых судорожных движений нет.
Показаний к этим препаратам не вижу.