Расшифровка анализа крови (ОЖСС, ЛЖСС)
Добрый день! Анализ сдавался, чтобы подтвердить/исключить анемию. Несколько показателей, связанных с железом, действительно не в норме. Критично ли это и о чем может свидетельствовать? (Если это важно, в день, когда был забор крови, начался новый цикл – возможно, это могло повлиять на результаты)
Принятый ответ
Здравствуйте,приложите,пожалуйста,файлы.
Ферритин в норме, уровень сывороточного железа в крови малоинформативен, так как изменяется в течение суток и может зависеть от приема пищи.
что-то беспокоит?
Изначальный вопрос к терапевту – тахикардия (обычно даже в спокойном состоянии пульс 100-120). В качестве одной из причин предположили анемию, т. к. на предыдущих анализах уровень гемоглобина был снижен. Поэтому и были сданы повторные анализы. Но других явных жалоб нет
Анемию можете исключать,она не является причиной тахикардии.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомился с Вашими результатами анализов.
Анемии у Вас нет , скажите какие у Вас симптомы , жалобы?
Вы тревожный человек?
Как частов в Вашей жизни присутствуют стрессы?
Тревожность не так часто, а вот стресс регулярно (работаю учителем)
Принятый ответ
Здравствуйте.
ОЖСС, ЛЖСС-малоинформативны,ориентируемся на ферритин, он в норме. Анемии нет.
Тахикардия может быть при анемии,верно,но сейчас ее нет.
Дополнительно сдать:
1.гормоны щитовидной железы-ТТГ,Т4.
2. Витамин Д,калий.
3. ЭКГ,УЗИ сердце ,ХОЛТЕР.
4. Пройдите тест на тревогу по шкале HADS,данная приичнв тоже очень часто.
Принятый ответ
Здравствуйте. Показатели обмена железа у Вас в норме. Имеющиеся отклонения чаще встречаются при перегрузке организма железом. Вы принимали препараты железа в последнее время?
Нет, вообще никаких препаратов не принимала
Я бы не стала заострять на этом внимание. Мы лечим человека, а не анализы. При отсутствии симптомов, данные отклонения не имеют значимости.
Принятый ответ
Добрый день. По анализам крови данных за железодефицитную анемию нет