Больной секс
Добрый день! удаляла лазером остроконечные кондиломы 3 недели назад. была у врача , она сказала что все зажило у меня и стенки чистые, но вчера при половом контакте было очень болезнено! как скоро это пройдет?
Здравствуйте, узи органов малого таза давно делали?
Яна, 3 месяца назад
Здравствуйте, Светлана. Выделения есть какие-нибудь?
Евгения, в этом плане все хорошо!
Здравствуйте выделения беспокоят?
может после кольпоскопии , я еще после нее почувствовала дискомфорт
Елена, а выделений нет , в этом плане все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам кольпоскопию делали?
После обработки укусной кислотой и люголем могла появится боль, т.к произошло раздражение мест где были кандилломы, возможно они не до конца зажили
Юлия, ага , вчера , и после нее уже появился дискомфорт , ка кдолго будет такое ???
Светлана, боль при половом акте после такого лечения частая жалоба у женщин, возможно, что слизистая ещё не полностью восстановилась. Полное восстановление обычно занимает до 3-х месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте, до трех месяцев полное восстановление происходит
УЗИ органов малого таза повторите
Наталья, а что то может быть?
Наталья, мазать больше ничем ненадо?
До трёх дней такое может быть
Это из-за раздражения веществами, ближайшие 2-4 дня может быть дискомфорт конечно
Потом все должно пройти
Кандилломы глубоко были или на входе?
Юлия, во влагалище и вроде на входе одна или две .....
Здравствуйте. Такое может быть. Возможно, слизистая ещё не совсем восстановилась.
Мария, а долго?
Можно конечно свечи Депантол взять, для заживления
Но лучше понаблюдайте пару дней, как только остатки раствора уксусной кислоты и люголя полностью выйдут из влагалища ( это занимает как правило 1-2 дня) Вы должны заметить явное улучшение в состоянии
У входа можно бепантеном/пантенолом обрабатывать
Ванночки из ромашки
Юлия, спасибо огромное! апосле все будет нормальн?в плане секса.
Это индивидуально. Мажьте бепантеном снаружи, используйте дополнительную смазку при половом контакте.
Конечно же!
Просто слизистая до конца не восстановилась, + дополнительное раздражение от кольпоскопии- это ожидаемая реакция на растворы
Все обязательно восстановится
Ближайшую недельку лучше соблюдать половой покой
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана! Боль может быть связана с недостаточностью полезной микрофлоры после удаления кондилом, недостаточностью смазки при половом контакте. Мазок на флору когда сдавали?
Ольга, перед удалением и все было в норме,вчера была у врача она делала кольпоскпию мне. все в норме
Нужно сдать мазок на флору, для исключения отсутствия микрофлоры и возможного воспаления.Удаление кондилом это вмешательство, и стресс для организма.
Принятый ответ
Здравствуйте,Светлана.А в каких местах конкретно удалялись кондиломы и где болит? Э
Ирина, во влагалище , а больно и чувство жжение не могу сказать где точно было.
мне кажется при входе
Нужен осмотр гинеколога и УЗИ органов малого таза. Если все нормально, то вскоре все будет безболезненно.
Владимир, вчера врач смотрела меня , сказал все в норме
но при половом акте было больно
делала кольпоскопию...
Светлана,обычно через 3 недели после деструкции ,если все зажило ,и слизистая выглядит здоровой ,то не должно быть больно.Но все люди разные,покажитесь гинекологу и жалуйтесь,надо смотреть ,так динстанционно не скажешь.Если поражение было значительное,то период полного восстановления может быть и более длительный,до 4-5 недель.Может есть и другие причины дискомфорта,дисбактериоз влагалища,например.Надо поискать причины.Поправляйтесь)
Принятый ответ
Болезненно в месту удаления кандилом или внизу живота?
Здравствуйте. Вам нужно сделать УЗИ малого таза. Ведь боль может быть связана не только с удалением кондилом, хотя не факт, что слизистая ддо конца восстановилась ещё. А может быть по многим причинам, киста яичника например, эндометриоз, загиб матки,эрозия и т д. Вообщем срочно узи малого таза сделайте