Сухость в носу

1 февраля мне была проведена операция вазотомия(классическая хирургическая). После операции сухость и корочки.Врач прописал спрей аквалор 1-1,5мес. Через 30-35 дней после операциипланирую отдых на море в Египте. Какие будут рекомендации при отдыхе после операции?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , в таких случаях нужно только увлажнение слизистой носа , можно использовать спрей Олифрин по 1-2 дозе 2 раза в день в течении нескольких недель

Сергей, аквалор/аквамарис увлажняет?

да

Принятый ответ

Здравствуйте! После оперативного вмешательства рекомендую орошать носовые ходы Аква марис плюс с декспантенолом для восстановления и регенерации слизистой, также увлажнения носовых ходов. Орошать по 2 впрыскивания в каждый носовой ход 2-3 раза в день.

Ирина, собираюсь на море в Египет.
Аквамарис туда же с собой брать?

Лучше сейчас использовать, для скорейшего восстановления слизистой. Если отъезд через месяц, то потом просто Аквамарис норм с собой.

Ирина, отъезд через 14-15 дней

Да, можно с собой брать, использовать спрей до 1 месяца