Сухость в носу
1 февраля мне была проведена операция вазотомия(классическая хирургическая). После операции сухость и корочки.Врач прописал спрей аквалор 1-1,5мес. Через 30-35 дней после операциипланирую отдых на море в Египте. Какие будут рекомендации при отдыхе после операции?
Принятый ответ
Здравствуйте , в таких случаях нужно только увлажнение слизистой носа , можно использовать спрей Олифрин по 1-2 дозе 2 раза в день в течении нескольких недель
Сергей, аквалор/аквамарис увлажняет?
да
Принятый ответ
Здравствуйте! После оперативного вмешательства рекомендую орошать носовые ходы Аква марис плюс с декспантенолом для восстановления и регенерации слизистой, также увлажнения носовых ходов. Орошать по 2 впрыскивания в каждый носовой ход 2-3 раза в день.
Ирина, собираюсь на море в Египет.
Аквамарис туда же с собой брать?
Лучше сейчас использовать, для скорейшего восстановления слизистой. Если отъезд через месяц, то потом просто Аквамарис норм с собой.
Ирина, отъезд через 14-15 дней
Да, можно с собой брать, использовать спрей до 1 месяца