Консультация терапевта /

Орви при беременности — вопрос №2530908

Здравствуйте. Заболела, сначала горло болело один день, потом кашель влажный с мокротой 1-2 дня(после еды особенно) и насморк был. Сейчас чуток только насморк, но сухость во рту, особенно после сна. Сдавала анализы на 3 день болезни. Посмотрите пожалуйста, особенно оам. На фоне болезни оам может быть плохим? Беременна, 33неделя.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте, по анализу крови признаки инфекции с присоединения бактериальной.
По анализу мочи повышены лейкоциты и эритроциты. Рекомендуется пересдать анализ мочи- подмыться, средняя порция.
На данный момент что беспокоит? Температура есть?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Евгеньевна, температуры нет, сейчас только насморк есть несильный, ещё сухость во рту ночью и после сна.

Фтизиатр, Терапевт
1. Промывание аквалором 3 -4 раза в день. Пиносол по 2 капли до 3 раз в день , 5-7 дней
2. Обильное питье 2-3 л в день ( некрепко заваренного чая с молоком, медом, вареньем, а также отвара шиповника, свежеприготовленных фруктовых и ягодных соков, компотов, щелочных минеральных вод).
3. Повторить анализ мочи. При сохранении лейкоцитов и эритроцитов, УЗИ почек, мочевого пузыря
Клиент
Екатерина Евгеньевна, а сухость после еды, после сна и ночью тоже из-за чего может быть? Каждые два часа просыпаются пить, губы очень сухые. Хотя влажность дома 65 % и увлажнитель круглосуточно работает
Фтизиатр, Терапевт
Может быть связано с недостаточными употреблением воды- 30 мл на 1 кг+ гормональные перестройки организма.
Клиент
Екатерина Евгеньевна, сдавала сегодня по Нечипоренко, посмотрите пожалуйста результаты. На фоне болезни (орви) может оам показать такие результаты? Оам только завтра сдам ещё раз.
Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте. Да, но фоне орви могут повышаться лейкоциты в моче, но у вас ещё и эритроциты. Если в завтрашнем анализе мочи будут сохраняться такие же изменения, то рекомендуется консультация уролога+ УЗИ почек и мочевыводящих путей.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. В ОАК признаки недавно перенесенной инфекции (изменения в принципе характерны еще и для беременности), ОАМ нужно пересдать, соблюдая все требования (гигиена, средняя порция и так далее). Если изменения сохранятся - консультация уролога. Пока промывайте носовые ходы солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер) 3-4 раза в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день, пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух. Витамин С 1 гр 1 раз в день на 5-7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Александровна, сдавала сегодня по Нечипоренко, посмотрите пожалуйста результаты. На фоне болезни может оам показать такие результаты? Оам только завтра сдам ещё раз.
Клиент
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Как сейчас ваше состояние? Жалобы сохраняются ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, жалоб нет вообще на данный момент . Была у терапевта 3 дня назад назначил амоксиклав и сдала оам и бак посев в этот день . Бак посев - рост микрофлоры не выявлено вот сегодня только пришёл результат. А оам лейкоциты норм, эротроциты чуток только повышены.
Скажите пожалуйста можно ли отменить амоксиклав, 3 дня уже пила?
Невролог, Терапевт
Вам лучше допить амоксиклав по назначенной схеме , не менее 5- ти дней, чтобы окончательно пролечить инфекцию
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам мочи признаки воспаления.
Сдайте посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Начните принимать канефрон 2т 3 раза в день 14 дней.
С результатами консультация уролога.