Пол года лечу молочницу. Частые рецидивы. Нет сил уже, нужно грамотное лечение плиз. Последние анализы прикрепляю. Врач говорит, что это кондиломы могут провоцировать постоянно молочницу, сухость, жжение. Но сейчас я не могу их удалить.
Существует длительная противорецедивная схема лечения. Если чувствительность флуконазолу сохранена, то нужна терапия в 2 этапа: 1 этап: флуконазол 150 мг перорально однократно. 2 этап - поддерживающий: Флуконазол 150 мг перорально 1 раз в неделю в течение 6 месяцев.
По анализам также есть уреаплазма, это условный патоген,но учитывая наличие клиники ее необходимо пролечить: принимайте доксициклин (юнидокс солютаб) 100мг 2 раза в сутки 10 дней, во время лечения - барьерная контрацепция. От примите флуконазол и затем переходите на противорецедивное лечение.
Извините, просто обычно, если хроническая молочница -ваше есть ряд излюбленных препаратов, которые хоть немного облегчают симптоматику. Тогда можно свечи Ливарол или Пимафуцин по 1 свече 6 дней. Если зуд есть и снаружи, то крем клотримазол или нистатин.
Посмотрела, помимо кандиды, есть ещё уреаплазма, она, конечно, тоже условно-патогенная флора, но может давать симптомы вагинита при снижении иммунитета. Используйте свечи Ломексин через день во влагалище дважды, Секнидокс 2 г внутрь однократно и Флуконазол в противорецидивной схеме 1 раз в неделю 150 мг -6 месяцев
Ого( до этого мне назначали лактобактерии… После этого сдавать повторно анализы? Половую жизнь предохраняясь можно вести сразу после лечения? И скажите плиз могут ли кондиломы и правда провоцировать?