Рецидив молочницы/кандида
Пол года лечу молочницу. Частые рецидивы. Нет сил уже, нужно грамотное лечение плиз. Последние анализы прикрепляю. Врач говорит, что это кондиломы могут провоцировать постоянно молочницу, сухость, жжение. Но сейчас я не могу их удалить.
Здравствуйте, прикрепите результаты
Добрый вечер. Я прикрепила результаты
Ответила вам ниже
Здравствуйте, сдавали ли вы бак посев с чувствительностью?
Добрый вечер. Я прикрепила результаты
Проходили ли курс противорецедивной терапии?
Анна, это что значит? Проходила до этого неск курсов лечения, сейчас все возобновилось
Существует длительная противорецедивная схема лечения.
Если чувствительность флуконазолу сохранена, то нужна терапия в 2 этапа:
1 этап: флуконазол 150 мг перорально однократно.
2 этап - поддерживающий: Флуконазол 150 мг перорально 1 раз в неделю в течение 6 месяцев.
Я пила однажды так, но менее 6 мес. Но сейчас мне нужно, так полагаю, другое лечение? Потому что появился зуд, немного выделения.
По анализам также есть уреаплазма, это условный патоген,но учитывая наличие клиники ее необходимо пролечить: принимайте доксициклин (юнидокс солютаб) 100мг 2 раза в сутки 10 дней, во время лечения - барьерная контрацепция.
От примите флуконазол и затем переходите на противорецедивное лечение.
Анна, только внутрь и всё? А свечи?
Сейчас от молочницы свечи никакие не начали принимать?
Анна, нет, я же пишу сюда за помощью… что мне нужен полный план лечения
Извините, просто обычно, если хроническая молочница -ваше есть ряд излюбленных препаратов, которые хоть немного облегчают симптоматику.
Тогда можно свечи Ливарол или Пимафуцин по 1 свече 6 дней. Если зуд есть и снаружи, то крем клотримазол или нистатин.
Посмотрела, помимо кандиды, есть ещё уреаплазма, она, конечно, тоже условно-патогенная флора, но может давать симптомы вагинита при снижении иммунитета. Используйте свечи Ломексин через день во влагалище дважды, Секнидокс 2 г внутрь однократно и Флуконазол в противорецидивной схеме 1 раз в неделю 150 мг -6 месяцев
Юлия, благодарю Вас! Сколько дней всего ставить свечи Ломексин? До этого они мне помогли, а потом все заново((
После них что нужно проделать?
Два дня, но не подряд, а через день-два. После не нужно, флора, самостоятельно восстановится, так как препараты с лактобактериями провоцируют рецедив
Ого( до этого мне назначали лактобактерии… После этого сдавать повторно анализы? Половую жизнь предохраняясь можно вести сразу после лечения? И скажите плиз могут ли кондиломы и правда провоцировать?
Нет , не могут просто, что кондиломы, что молочница могут проявляться на фоне снижения иммунитета
Юлия, скажите плиз после этого еще что необходимо в плане лечения и сдачи анализов?
Через 14 дней после лечения пересдать фемофлор
Последний вопрос, фемофлор всегда нужно сдавать именно 16? Нельзя ли брать только на те анализы, которые были не в норме?
Лучше да, фемофлор-16, потому что может меняться соотношение флоры, одну пролечите, может активироваться другая
Юлия, а ломексин 1000 мг или 2 капсулы по 600 мг?
И флюконазол есть разница в производителе? РФ или заграничный?
2 капсулы по 600 мг
Принятый ответ
Нет, действующее вещество одно т тоже