Сахар 15 после купирования криза
Здравствуйте позавчера у мамы был геперт. Криз. Фельдшер купировал магнезией. Сейчас давление держим препаратами . Но поднялся сахар. После еды 15. В течении дня мерили 10 У мамы сд 2. Принимает с утра гликлазин и 2 раза в день Метформин 1000. Связано ли давление и сахар. Возможно ли повышение дозы Метформина? Пока нет возможности съездить в город на прием... Нужен покой
Сд2. Гепертония
66 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Добавьте к лечению асиглия 100 мг 1 р в день (или кселевия, или випидия).