Бессонница
После бессимптомного перенесения ковид меня 3 месяца лечили от гастрита. В итоге я потерял сон , беспокойство в животе и оказалось что у меня невроз (диагноз психотерапевта). Психотерапевт назначил лечение: сульпирид , эсцилопрам 9мес и для засыпания месяц квентиапин. После лечения 2 месяца всё было хорошо. Но потом опять пропал сон.
Принятый ответ
Здравствуйте, Рамиль. Рекомендую прием препаратов вернуть.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для сна попробуйте принимать мелатонин по 1 табл. на ночь, 2-3 месяца.
Препарат не вызывает привыкания, практически не имеет побочных эффектов, отпускается без рецепта.
Принятый ответ
Рамиль, здравствуйте!
Если сон не нормализовался на фоне снотворных, то пить их дальше не нужно, вам нужно пройти курс витаминов группы В в уколах или таблетках, они помогут нормализовать биоритмы и выработку мелатонина. Рекомендую Нейромультив по 1 таб 3 р в день курс 1 месяц, триптофан по 1 таб 2 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно пробовать препарат мелатонин курсом, не менее 1 месяца. Можно персен. Также необходимо соблюдать гигиену сна. Ложиться в одно и то же время. Днём не ложиться в течение дня, чтобы кровать ассоциировалось только со сном. Также, если не получается заснуть в течение 20 - 30 минут, то нужно выйти из комнаты и подождать ещё 20 минут.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую витамины группы магния: Магнерот 500 мг по 2 таб × 3 раза в день, 7 дней затем по 1 таб × 3 раза в день, до 1 мес
витамин группы В Мильгамма композитум 100+100 мг по 1 таб × 3 раза в день, 1 мес
Атаракс по 1 таб на ночь
Здравствуйте!
Вы можете сдать анализ на ТТГ для оценки функции щитовидной железы (как причины нарушения сна).
И продолжайте прием назначенных препаратов.
Добрый день. Скорее, так течет у вас постковидный синдром. Если снотворные не работают, то нет смысла в их приеме. Попробуйте сейчас использовать курсом Магне В6, витамины (можно взять любые поливитамины - алфавит, супрадин и так далее), в нос любые солевые растворы (долфин, физиомер, аквалор), виферон гель 2 раза в день, пить побольше воды, любые успокоительные (афобазол, адаптол и так далее). Травяные чаи (ромашка, мята, мелисса). На ночь попробуйте принимать в стандартной дозе мелатонин.
Здравствуйте.Можно для сна добавить обычный мелатонин,продаётся в аптеке без рецепта.Так же все равно нужно повторно сходить на консультацию к психиатру, для коррекции терапии.