Пигментация на головке ПЧ

Здравствуйте. Обнаружил вот такое маленькое пятно на головке полового члена. Визуально просто кода другого цвета. Никак не беспокоит, нет зуда и прочего. 5 месяцев назад был на сеансе эрот массажа. После сдал на иппп из уретры и через 10-11 недель сдавал на венерические. Все отрицательное. Сейчас, на фоне противопаразитарной программы есть токсико-аллергические высыпания на одной кисти. Есть хронические проблемы с жкт. Что это может быть? P.S.: возможно это пятнышко и давно у меня, прост раньше внимание не обращал, а сейчас в состоянии зронического стресса из-за этого массажа постоянно что-то ищу у себя((

37 лет

Здравствуйте! По фото похоже на кожное заболевание - "склерозирующий" лихен, в этом случае нужно обращаться к дерматовенерологу. Лучше не тянуть с визитом, так как в будущем могут быть осложнения заболевания - из-за атрофии пораженных тканей крайней плоти может укорачиваться уздечка, что будет приводить к постоянным надрывам во время эрекции.
И как следствие, если не лечить, то Вы не сможете полностью открыть головку полового члена - сформируется фимоз, а лечение фимоза будет уже оперативным.
Если речь идет о склероатрофическом лихене (а для подтверждения диагноза нужно посетить дерматовенеролога), то это аутоиммунный процесс.

Галина, у меня был фимоз давно, лечили и консервативно и хирургически. Сейчас головку никогда не закрываю.

Понятно. На ИППП это не "тянет", но дерматоскопию выполнить обязательно.

Галина, вы про какое пятно на фото подумали? Я имел ввиду на ободке головки. Просто почитал симптомы лихена и засомневался

Может быть остаточное явление после некоторого воспаления этого места.

Здравствуйте, Дмитрий
Похоже на Рубцовую ткань
Необходимо очно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп

Виктория, да там есть рубцовая ткань, мне хирургически удаляли давно фимоз. Или вы про пятнышко на ободе головки?

Маленькое пятно - это пигментация поствоспалительная скорее всего
Если рубцовая ткань - место удаления фимоза - я не вижу САЛихена
Посетите дерматолога для точной постановки диагноза

Виктория, я про маленькое пятно, да. Там в остальном все норм. Может быть сфотал просто неудачно, долго пытался фокус поймать. Спасибо

Я ответила

Здравствуйте , возможно склерлатрофический Лихен . Нужен очный осмотр врача

Елена, вот это вот маленькое еле заметное пятно на ободке головки - похоже на лихен?

Не очень похоже . Лучше не гадать , а показаться Очно

Доброго времени суток. Глядя на фото есть предположение, что вы злоупотребляете мастурбацией. Есть такое или я ошибаюсь?

Владимир, вроде нет. Был половой акт в презервативе в четверг и в этот же день мастурбация

Я не про один день, я в целом имел ввиду.

Владимир, ну бывает, пару раз в неделю. Без смазки, может в этом причина

Пару раз в неделю это нормально, но если носят затяжной характер, то возможно имеет место быть излишняя травматизация.

Владимир, я тут подумал, проанализировал, так сказать)) по всей видимости вы правы)

Принятый ответ

Тогда это легко поправимо. Умеренная нагрузка на доброго молодца, по возможности использовать люмбриканты, сейчас можно наносить Бепантен плюс 2 раза в день 7 дней и витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.

Владимир, Спасибо!!