Консультация уролога /

Уреаплазма — вопрос №128174

здравствуйте. Меня зовут Алексей . Не давно решил сдать анализы итог: уреалазма . Мне назначили лечение . Пропил антибиотики в течении 10 дней, но занялся сексом со своей девушкой . У меня началось все заного . Могу ли я заного пропить курс таких же таблеток ?

Педиатр
Здравствуйте! А она обследована?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, да у нее такая же проблема так как заразилась от меня изначально . Проходит лечение

Педиатр
Вам лучше приложить анализы и назначения что были выписаны.
Педиатр
Здравствуйте лечились вместе?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Вылечились ли Вы, неизвестно, поскольку не провели контроль на излеченность. Лечение неудачно леченной формы отличается от лечения свежей формы (давностью до 3-х месяцев) заболевания.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Чем лечились?
Какие сейчас жалобы?
Парнерша еще проходит курс лечения?
Прикрепите анализы какие сдавали
Клиент
Юлия, здравствуйте . Юнидокс Салютаб . Свечи Поликсидоний . Сейчас жжение в головке полового члена . Партнерша еще проходит курс лечения
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
После антибиотика принимали Флюконазол?
Пробиотики?
Это может быть и кандидоз после антибиотиков, желательно сдать хотя бы общий мазок
Клиент
Юлия, больше ничего не принимал
Клиент
Юлия, жжение снова началось после полового контакта с девушкой
Клиент
Юлия, можно ли пройти такой же курс лечения снова
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сдайте повторно анализы, просто так забивать организм аб совсем не хорошо, к тому же не факт,что он Вам и нужен будет!
Вы курс прошли, после одного полового акта Уреаплазма вряд ли снова вызвала воспаление( к тому же парнерша тоже проходит курс), а вот кандида вполне возможно, а для ее лечения не нужны аб
Педиатр
Контроль излеченности не было, значит неизвестно справились ли вы с уреаплазмой. Нужно по новой сдавать посев, желательно с чувствительносиью к антибиотикам. И пролечить вашу проблему. По новой.возможно Другим антибиотиком.
Клиент
Наталья, я не долечил до конца данную проблему и занялся сексом с половым партнером которая изначально была заражена от меня , симптомы мои аналогичны тем которые были изначально . Мне же могут помоч в этой проблеме мои старые антибиотики
Клиент
Наталья, если лучше не принимать старые антибиотики то что бы вы могли посоветовать ?
Хирург
Алексей, здравствуйте !
Вам и Вашей половой партнерше необходимо сдать анализ ПЦР , на инфекции передающиеся половым путём
( ИППП ) и после получения результата так же обоюдно получить курс лечения против выявленной инфекции
( инфекций ?) .
Это оптимальный вариант !
Удачи Вам!
Андролог, Уролог
Алексей, вновь нужно сдать мазок на ИППП вам и вашей партнерше .Во время лечения половые контакты исключительно в презервативе до тех пор пока Вы не сдадите контрольные мазки и они будут отрицательными.Тот же антибиотик принимать нежелательно.По хорошему нужен очный осмотр уролога с обязательным ректальным осмотром и последующим забором секрета.
Принятый ответ
Педиатр
Лучше сделать посев на флору и чувствительность к антибиотикам. Посев отделяемого уретры . Так будет дешевле. Потому что антибиотик может не сработать во второй раз
Андролог, Уролог
Если речь идёт о том, что вы пропили полный курс, у вас прошли все жалобы которые были до лечения, и через время вы заразились повторно,то вы можете принять тот же антибиотик. Но, тут есть несколько "НО". 1. Мы не можем быть уверены , что вы заразились повторно опять именно уреаплазмой. 1. В том,что после первого курса наступило выздоровление. Вы ведь не сдавали анализы после лечения... 3
Нельзя быть уверенным, что это повторное заболевание, а не рецидив первого, в результате не эффективности первого антибиотика.
Так что, ваш вопрос лучше решить после повторного ПЦР которое выполните вы и ваш партнёр. Лечиться нужно одновременно. На время лечения только защищённый половой акт до получения хороших анализов. .
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте вы будите постоянно так заражатся ва необходимо лечится обоим вместе, пусть она тоже здаст анализ на мазок на ПЦР на ИППП и лечится с вами
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Вы можите сново принять этот курс лечения, но толку нету лечится одному надо вместе лечится потаму что антибиотики часто принемать нельзя они садят печень и много побочных действий у них вы так не можите постоянно проходить курс лечения как заразитесь, давайте обследуйтесь и лечитесь вместе не болейте выздоравливайте удачи вам!!!
Андролог, Уролог
Добрый день! Для проведения повторного курса терапии нужен контроль излеченности. Сдайте снова ПЦР на уреаплазму и если вновь выявляется, то повторный курс необходим.