Вертеброгенный стеноз, сосудистая сетка на ушах

Здравствуйте. Ребенку 11 лет. ОРГАНИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ ЦНС. В этом году сделали узи сосудов шеи, заключение вертеброгенный стеноз на уровне с1, с2 с локальным нарушением гемодинамики.Плюс нам пришлось возобновить прием противосудорожного припората(пьет кепрру). На данный момент прием четвертый месяц, начали появлятся питехеи на мочках ушей плю сосудистая сетка.Вопрос:может ли сосудистая сетка появится на фоне приема припората, либо это из за стеноза, и вобще что с этим всем делать.? Невролог направила к костоправу с стенозом.Подскажите к какому узкому специалисту обратится?

36 лет

Здравствуйте, сложно сказать сосудистая сетка из-за препарата или нет, так как появилась на 4 месяце приема. Но явно не из-за стеноза.
Вам необходимо обратиться к нейрохирургу, потому что кости позвоночника давит на сосуды вследствие чего образовался стеноз

Хуршидбек, здравствуйте. Подскажите, а с сосудистой сеткой к кому из узких специалистов обратится? Возможно нам нужен сосудистый хирург? Так как от педиатра внятного ответа не получила.

Принятый ответ

Нет, сосудийтый хирург тут ничего не сделает.
Рекомендую консультироваться с детским неврологом и уточнить, действительно ли это побочные действие кеппры