Консультация невролога /

Заменить феназепам триттико — вопрос №1281812

У меня бессонница и тревожно расстройство невролог назначил стрезам по 1 3 раза в день и триттико по схеме как отменять феназепам япринималаего 0.5 иногда целую если не засыпала при пробуждение ночью ещё пила мелаксен по 0.5

Возраст: 61

Хронические болезни: Нарушение ритма экстрасистолии по последнему холтеру 291 наджелужочковая и 4 желудочковые

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Отменяйте по 1/4 таб каждые 5 дней до полной отмены.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, можно подробней он назначил вначале на ночь 1/3тритикко

Клиент
Ирина, а не будет от таких дозировок снижаться давление оно у меня часто 90/60
Клиент
Ирина, у меня от триттико давление снизилось до 80 на 60 голова кружиться можно ли его делить не по рисочкам там на три части а по меньше на 4 не по рисочкам?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Да,вы можете уменьшить дозировку(принимать по 1/4 части)
Клиент
Ирина, он пролонгированная все равно можно?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можно
Невролог
Здравствуйте.
Феназепам не рекомендуется принимать дольше 2-3 недель, так как он достаточно быстро вызывает привыкание.
Отменять постепенно, убирая по 1/4 таб каждые 5-7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Алина, а как его совмещать с назначением я принимаю 2 месяца
Клиент
Алина, а ночь принимать его и триттико а это не много?
Невролог
Препараты совместимы.
Сейчас принимаете феназепам пол таблетки 1 раз вечером?
Клиент
Алина, да и мелаксен пол таблетки
Клиент
Алина, почитала у триттико очень много побочных как часто они возникают на практике?
Невролог
Тогда принимайте феназепам 1/4 таб на ночь 1 неделю, затем отменяйте.
Обычно триттико хорошо переносится. Из побочных эффектов наиболее часто встречаются общая слабость, сонливость, снижение давления.
Клиент
Алина, и триттико 1/3 а на сколько снижает оно у меня и так низкое 100на 70 или 90 на 60
Клиент
Алина, а что можно сделать если сильно снизиться?
Невролог
Всё индивидуально, может вообще не снизиться давление. Заранее трудно предугадать как отреагирует именно Ваш организм на препарат.
Невролог
Если сильно снизится, то выпить кофеин.
Клиент
Алина, я правильно поняла 1/4феназепам и 1/3триттико?
Клиент
Алина, вчера выпила одну треть триттико утом давление 80 на 60 до сих пор лежу голова кружиться давление не подымаеться
Невролог
В таком случае нужно обратиться к лечащему врачу для замены на другой препарат.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Начните принимать 50 мг триттико и 1/4 феназепама, если не уснете можно добавить мелатонин. Принимайте так неделю, потом уберите феназепам, и если будут проблемы со сном, то можно добавить триттико до 100 мг, еще через неделю можно добавить триттико до 150 мг, это средняя дозировка.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, у меня нарушение ритма в виде экстрасистолии и давление снижаться как часто триттико вызывает снижение давления и нарушение ритма? На практике
Нарколог, Психиатр
Давление может снижать, аритмии могут усугубиться, встречала такое, но не факт что у вас так будет
Клиент
Екатерина, выпила вчера 1/3 триттико давление 80 на 60 а можно его чем нибудь заменить чтобы на сердце не влияло?
Клиент
Екатерина, и состояние в ушах звенит с постели встать не могу
Клиент
Екатерина, можно ли 1/3триттико поделить пополам что. Бы начать принимать
Нарколог, Психиатр
Можно заменить на флувоксамин, но после осмотра врача. Пожалуйста не меняйте сами. Да, триттико можно делить как вы пишите. Понаблюдайте еще пару дней, если давление так и будет снижаться, значит триттико не подходит вам.
Клиент
Екатерина, мне его лет 5 назад выписывал невролог но я побоялась принимать
Невролог
Здравствуйте Инна ??по схеме как отменять феназепам япринималаего 0.5 Отменять по 1/4 каждые пять дней
Принятый ответ
Клиент
Нонна, зу меня от 1/3 упало давление до 80на 60. Слабость встать не могу можно ли одну треть ещё поделить пополам?
Невролог
Можно конечно раз снижается давление
Клиент
Нонна, но она пролонгированная и делиться только на 3
Невролог
Тогда только добавить элеутерококк 1т 100 -2 или кофеин