Что делать если слабость

На узи сердца уплотнениестенок оарты,створокклапанов сердца с гиперэхогенными включениями Недостаточность митрального клапана 1 степени,ирикуспидального клапана 1 стт,клапана легочной артерии1стт.Диастолическая дисфункцияобоих желудочков по 1типу Экг синусовая тихакардияЧСС100-109,средняя106,наджелудочковые экстрасистолы-1эс,гипетрофия миокардалевого желудочка,П.З.вправо-V2 Полож сердца норма На ХМЭКГ снусовый ритм со средней ЧСС104 ,снижение ночью 69уд/минЦИ больше нормы Эктопические наджелудочковая активностьв виде одиночныхпредсердныхНЖЭС,смешанной циркадности,зафиксированныз в не потологическом колич.за сутки и за час регистрации ЭКГ Ищемических изменений с ST и з. Т не выявлено

Гастрит, гемангиома печениартериовенозная мульформация
64 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего страшного по результатам обследований не выявлено.
Есть склонность к тахикардии.
Какие жалобы у вас присутствуют? Какие препараты принимаете?
К обследованию рекомендую : сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (общий белок, креатинин, мочевина, мочевая кислота, глюкоза, холестерин с липидограммой, АСТ, АЛТ, билирубин общий, магний, калий, ферритин), сдать кровь на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 своб, ат к ТПО).

Мария Алексеевна, спасибо

Пожалуйста. Будьте здоровы!
Если оперативно сдадите анализы,прикрепите к вопросу.

Принятый ответ

Здравствуйте,какие жалобы? Какие цифры АД?
По данным обледования- результаты в пределах возрастной нормы, есть склонность к тахикардии.

Виктория, Давление низкое 100/63 препараты пока не принимаю ,кардиолога нет в поликленике.,чувствую слабость ,сердцебиение

В Вашем случае рекомендую Кораксан 5 мг утром под контролем пульса
Дообследоваться: липидный профиль, электролиты крови

Принятый ответ

Здравствуйте какие у вас жалобы? Какие то препараты принимаете?

Гульнара, Нет пока не принимаю.

У вас признаки атеросклероза и нарушения ритма, сдайте ещё кровь на липидный спектр, ттг и ферритин

Гульнара, Спасибо

Принятый ответ

Добрый день, средняя чсс высокая, необходимо провести обследование для уточнения причины, а именно сдать кровь на железо, ферритин, ттг, если есть дефицитное состояние -восполнять .
Давление какое у Вас?

Анна, низкое обычно 110на63.

Надо сдать эти показатели

Анна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, по суточному монитору критических изменений нет. Признаки синусовой тахикардии.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы, вит д,электролиты.