Прободная язва двенадцетиперстной кишки
Здравствуйте! Мужу 45 лет, шахтер. 15 лет прошло после операции. С тех пор безпрерывно принимает омепрозол по утрам и ранитидин. В период обострения денол. Вообщем, ни дня не проходит без таблеток. Часто бывает диарея, рвота. беспокоюсь за его жизнь. при всем при этом гипертоник. может быть можно заменить химию на народные средства?
Здравствуйте .Прежде чем лечить надо обследоваться , 15 лет прошло , вы давно не обследованы . ОАК ,ОАМ , биохимия крови ,глюкоза крови ,ЭКГ , ФГС , УЗИ брюшной полости ,кал на скрытую кровь . Омепрозол можно поменять на нексиум или эманера 20 мг 2 р в день , диета № 1
Здравствуйте! Возможно терапия. которой придерживается Ваш муж и которую назначали 15 лет назад. уже неэффективна. Поэтому необходимо сделать ФГДС с биопсией и после этого решать вопрос о дообследовании и назначении адекватного лечения. Неплохо бы было еще сделать УЗИ брюшной полости. Здоровья Вам и удачи!