Консультация сексолога /

Нет оргазма с мужчинами или слишком долго ждать — вопрос №1282216

Мне 34. Когда было 19-21 лет, получала оргазм с парнем, но только при оральном сексе от него, иногда от действия рук. Главное - то, что ему приходилось очень долго стараться. При моей самостоятельной мастурбации у меня выходило быстрее. Потом я начала испытывать интерес к другому мужчине, секса с ним не было, было мое возбуждение и фантазии. Затем на протяжении пары лет или больше так вышло, что вступила в половую связь с мужчиной, которого не хотела. К нему меня не тянуло, не была влюблена. К тому же, он был чрезмерно грубоват в сексе, было в нем что-то садистское. С ним был опыт еще и группового секса (с другой женщиной). Но все это время я не получала оргазма. Все это время наедине с собой продолжала мастурбировать. После этих отношений я сильно увлеклась мужчиной, к которому меня тянуло, был с ним секс, от его действий (орального секса) был оргазм, даже довольно быстро. Но отношения с ним не сложились - расставание было для меня очень болезненным. Прошло какое-то время, были еще одни не слишком удачные отношения, потом я влюбилась немного на расстоянии и очень захотела мужчину, с которым в конечном итоге мы вступили в связь. Увы, оказалось, он женат, разводиться не стал. Но мне он прям очень запал. Я не смогла отказаться от отношений с ним. В сексе он эгоцентричен, ему не слишком важно мое удовольствие, а я опять испытываю оргазм в большей степени после секса с ним, когда сама, а не во время нашего акта. Секс с ним раза 3 в неделю. Обьективно любовник он не такой уж выдающийся, но мы совместимы, мне он очень приятен. Иногда мне кажется, я слишком много мастурбирую и из-за этого не могу достаточно сильно возбудиться и получить оргазм с мужчиной.
В общем, сейчас ко мне проявляют внимание другие мужчины. Но я боюсь секса с ними. Пару раз было так, что я соглашалась из-за того, что мужчина очень хорошо ухаживал, но сама не испытывала влечения. А они потом говорили, что я как бревно. Теперь я боюсь, что меня опять посчитают бревном. Что я испорчу любые отношения, не оправдав ожиданий в постели - не испытав оргазма. Мне кажется, я плохо имитирую. Но я и не хочу. Я боюсь, что мужчине придется тратить часами время, чтобы меня удовлетворить. Никому не нужно такое. Что мне делать, как решить проблему? Почему я так долго не могу испытать оргазм и в основном только от мастурбации получаю? Как исправить?

Возраст: 34

Хронические болезни: Бывает часто молочница

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Всё дело в мастурбации. Это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. При естественном половом акте - Вы уже не одна, нужно думать о половом партнёре и доставлять ему также удовольствие. Чрезмерная мастурбация может приводить к проблемам в половой жизни. Она приводит к тому, что обычный половой акт не приносит возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Вообщем, физиологический половой акт, когда идёт взаимодействие полов - всегда лучше.
Необходимо полностью отказаться от мастурбации. Доверительные отношения помогут решить проблему. Процесс восстановления длительный, нужно будет набраться терпения, восстановление может потребовать не менее 6 месяцев. Необходимо уделять большее время предварительным ласкам. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Необходимо включать фантазии в своей голове (фантазии наоборот будут помогать), это поможет настроиться и тогда всё получиться. Также ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Настя. В вашей ситуации явно прослеживаются две линии работы. 1. Необходимо уменьшить количество мастурбацией т.к это усиленная стимуляция постепенно проводящая к снижению чувствительности. 2. Желательно обратиться для очной работы к психологу для проработки прошлого негативного опыта с мужчинами; проработки отношения к себе и к своим истинным желаниям и потребностям. Так сложилось, что у вас большинство мужчин в постели думали только о себе, а при таком раскладе достаточно сложно получить оргазм. В сексе очень важно доверять партнеру, важны теплые и близкие эмоциональный отношения, где нет необходимости что-то изображать, те отношения где тебя принимают и уважают. Возможно, пока вам не встретился тот мужчина, с которым вы могли быть собой без страха, что вас отвергнут. Тот человек, которому вы действительно будете нужны, никогда не назовет вас бревном, а поможет расслабиться, довериться и получить истинное удовольствие.