Как лечить ангину во время кормления грудью?

Заболела ангиной. Кормлю грудью, какие препараты можно применять? И какие противоаллергическое можно при кормлении грудью? Ребеночку 2 месяца. Могу ли я заразить его? Нужно ли носить маску при контакте с ним?

Нет
25 лет

Здравствуйте. Промывайте нос раствором морской воды 2-3 раза в день. Увлажняйте воздух в помещении чтобы не допустить пересыхания слизистых. Горло полощите ромашкой/шалфеем/ либо раствор ротокан или стоиатофит. При повышении температуры выше 38 градусов - парацетамол. Ребенку приобретите раствор морской воды в капельках и капайте каждый час, что бы защитить слизистую от инфекции. Часто проветривайте. Можете надевать маску при кормлении или близком общении. Так же желательно сдать кровь - лейкоформулу, что бы определить нужны ли антибиотики.

Добрый день, а вы сдавали ОАК ?

Мария, нет

Я бы вам рекомендовала сдать ОАК и мазок из зева на флору.
Если у вас бактериальная инфекция, то нужно подключать антибиотики.
Сейчас можно использовать маску.