Уплотнение на головке мужского органа

Добрый вечер, неделю назад был секс в презервативе. На 4й день после контакта началась резь в канале, головка будто стала горячей и на ней появилось безболезненное уплотнение бордового цвета. Так в день контакта был принят Сумамед 1гр, как и на утро после контакта. На 5й день самоназначен минолексин 2*100мг на 7й ещё ацикловир 400мг*2... На 2й день приема Минолексина - болела предстательная железа, горел весь мочеиспускательный канал. Добавлен Витапрост форте и Виферон 500, Полиоксидоний под язык. Дальнейшие действия?

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Николай
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото
Если их будет несколько, просьба подписать в хронологии
Так будет проще ориентироваться
Обозначьте ваш вопрос

Виктория Николаевна, фото добавил. Сегодня уже побледнело и сдулось, было в 1.5-2 раза ярче и больше

По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
В данной ситуации может быть рекомендовано
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Половой покой во всех смыслах на период лечения

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Не понятно от чего вы принимаете антибиотики. Вы пишите, что половой контакт был защищённый!
Необходимо приложить фотографии с проблемой для лучшего понимания ситуации.

Владимир Александрович, фото добавил. Сегодня уже побледнело и сдулось, было в 1.5-2 раза ярче и больше

Фото без должной чёткости. Если локальный воспалительный элемент. Системные антибиотики не нужны!
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Офломелид 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Диета и половой покой.
Всё что нужно!

Владимир Александрович, а что делать с жжением в канале? Горит от начала и жжение проходит между ног. + Сама головка - будто разведённым перцем намазали.

Дополнительно можно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.

Принятый ответ

Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для ограниченного восполнения
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Наносить один любой крем: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на местное воспаление. В таких случаях обычно рекомендуют обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день. В среднем 10 дней. Выдавливать только нельзя. Постепенно он сам будет проходить и уменьшаться, даже если ничего не делать. Только обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.

Если есть жжение в уретре, то для уточнения причин через 2 недели после антибиотиков наиболее точными методами диагностики считаются:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком). Исключаем воспалительный процесс в предстательной железе
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор (исключаем ИППП).
- трёхстаканная пробу мочи
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря (исключаем МКБ).

Обычно в таких случаях рекомендуется принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день. В среднем 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Зачем пить антибиотики не зная причины
У вас акт защищеный был
Иппп нельзя заразиться было
Возможны урологические проблемы возникли-надо с урологом разбираться
Через 2 нед от приема антибиотиков сдать андрофлор
На фото на воспалительный элемент походе
Крем фуцидин наружно

Николай, добрый день!
По фото так может проявляться ограниченное воспаление
Данные за ЗППП нет, тем более, что контакт был защищенный

Рекомендуют в таких случаях:
- Раствор хлогексидин 2 р/д , через 5 минут
- крем фуцидин 2 р/д
- не тереть
- ограничить водные процедуры на время лечения
- будет нарастать воспаление - обязательно на очный прием гинеколога