Болят легкие

Недавно заболел. Кашель, насморк, голова глаза болят, поднималась температура 37 градусов. Сегодня после прогулки и после вчерашней тренировки по баскетболу почувствовал дискомфорт в правой части грудины. Не пойму что это. Есть синусовая аритмия. Экг и холтер в норме, флюрография в норме. Пью тиралиджен табл на ночь, небиволол с утра и лозартан. Также беспокоят изжоги, боль в грудине, нехватка воздуха, перебои в сердце иногда. Болит как с передней стороны если нажать на точку и в области ближе к подмышке

Гипертония, всд
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки вирусной инфекции
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
При болях в горле лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней рассасывайте.
Обильное питье
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Описанные симптомы характеры при хронических заболеваниях желудочно-кишечного тракта и тревожных состояний.
В плановом порядке проведите фгдс и УЗИ брюшной полости.

Хайшат Нарзановна, фгдс делал около года назад, ставили гастрит. Сегодня с утра проснулся как с похмелья. Тяжесть в затылке и мутит

Это признаки дисбаланса вегетативной нервной системы.
Консультация невролога и психотерапевта.

Принятый ответ

Добрый день.
Если болит при нажатии это может быть только межреберная невралгия,как часть простудной симптоматики.
Сейчас нужно повременить с тренировками до выздоровления.
Принимать ксефокам 8 мг один раз в день после еды.
И наклеивать нанопласт на место где вс нажимаете и чувствуете боль

Елена Борисовна, здравствуйте. А переодически какието апноэ когда спать ложусь, тревога и боли головные. Принимаю тиралиджен на ночь 1 табл, небиволол и лозартан с утра. Думаю что все имеет психологический характер. Т.к. ранее не тревожило это

Апноэ и головные боли это да,тревожно-депрессивная симптоматика

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей, горло не красное? Выделения из носа есть? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте, у меня на постоянной основе тонзилит ( белые гнойники на гландах ). А так сейчас болит точечно в грудине правее как будто чтото набухло и болит при малейшем нажатии

орошать горло антисептиком Мирамистин до 6 раз в сутки

Михаил Николаевич, еще почему то боль в эттй точке расходится по всей грудине во время тренировки или нагрузок. Не подскажите? А то уже в плоть до болезни где полость легкого заполняется воздухом думается и смерти

не переживайте, снимите ЭКГ

Михаил Николаевич, я уже делал даже 2 раза все в норме

тогда не переживайте, все в порядке

Михаил Николаевич, а если птсле физ нагрузок болит грудина тяжело вдохнуть и вот эта точечная боль прострелила 1 раз при вдохе. Это невролгия? Не может быть чтото с легкими на фоне вируса

скорее всего невралгия, наносить на болезненную точку гель Траумель, это комплексный гомеопатический препарат, хороший эффект дает