Консультация уролога /

Цистит лечение — вопрос №1282370

Добрый день, неделю назад начались частые позывы по маленькому, ходила по чуть чуть, и ощущение что не до конца, болей не было. Выпила монурал, и начала пить цистель, стало легче. Вчера началось все тоже самое, в аптеке посоветовали пропить фурагин. Выпила уже 2 раза по 2 таблетки. Посоветуйте как быть и что принимать

Возраст: 29

Хронические болезни: Тревожное расстройство

Андролог, Уролог
Доброе утро.У Вас это первый случай или ранее были циститы?
Клиент
Луиза, ранее были, в прошлом году было тоже самое, но монурал помог

Андролог, Уролог
Кристина,тогла сейчас продолжайте Фурагин 100 мг по 1т 3р/с 7дней;Уронекст по 1саше 7дней,Фитолизин по 1ч.л 3р/см14 дней;Метилурациловые свечи вагинально на ночь.Половой покой.Исключить раздражающую пищу.Обильное питье.Цистэль можно продолжать
Клиент
Луиза, данные свечи вроде ректальные
Андролог, Уролог
Из можно и вагинально,смело используйте
Клиент
Луиза, можно ли совмещать данное лечение с примом селектры и терралиджена ? Селектру принимаю на постоянно. Тералиджен недавно прописал невролог
Андролог, Уролог
Да,можно.
Клиент
Луиза, сколько дней ставить свечи?
Андролог, Уролог
7дней будет достаточно.Прсле лечения контроль ОАМ,посев мочи.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря. Сдайте общий анализ мочи. Фурагин продолжайте по 100 мг 3 раза в день 7 дней. Дополнительно Феназалгин по 2 таб 3 раза в день 1-2 дня (окрашивает мочу). Из народных средств можно сухое тепло на низ живота.
Цистель тоже продолжайте
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Учитывая выраженность симптомов цистита можно, для более быстрого устранения неприятных симптомов со стороны мочеиспускания можно начать приём Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, далее продолжить приём по 1 пакетику 1 раз в день до 20 дней, принимать предварительно опорожнив мочевой пузырь. Пройти курс Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. Продолжить цистель по 1 капсуле * 2 раза в день во время еды в течение 1 месяца. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Контроль общего анализа мочи через 10-14 дней после окончания лечения фурагином. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор.
Андролог, Уролог
Добрый вечер. Похоже на эпизод обострения цистита, мочевую инфекцию
В вашем случае первое что нужно сделать, это:
1. сдать общий анализ мочи и бак. посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру а/б.
2. По возможности сдать общий анализ крови и Б/х крови (АЛТ, АСТ, СРБ, креатинин, мочевина)
3. Выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря
4. Консультация гинеколога, мазки на флору
5. При ухудшении самочувствия, появлении лихорадки, болей в пояснице - срочно на прем к урологу или вызов скорой.

Терапия:
1. Монурал (Фосфомицин) 3г. 1 раз/сут однократно. При сохранении симптом на следующий день возможен повторный прием препарата в дозе 3 г. Лучше разведенный порошок выпить перед сном. Вы уже приняли
!!! Анализ мочи лучше сдать до приема лекарства.
2. Урофурагин (Фурагин) 50 мг по 2 табл. 3 р/сут 7 дней ( далее по результату бак. посева мочи и по динамике заболевания)
3 Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2 недели запивая стаканом воды
4. Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
5. Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему
6. Ограничить острую, жирную, соленую пищу, отказ от алкоголя на период курса лечения.
Далее действуем по динамике/симптомам и результатам анализов.