Консультация кардиолога /

Диастолическая дисфункция миокарда левого желудочка — вопрос №1282372

Диастолическая дисфункция миокарда левого желудочка постоянно большой пульс в покое от 60до 80 стоит только встать до 140 бывает бывает отдышка бывает перепады с давление то низкое то повышенное больше 140 верхнее не подымается ночью бывает до 90 падает верхнее

Возраст: 33

Хронические болезни: Нету

Кардиолог
Здравствуйте, Артем. Не вырывайте фразы из контектса. Прикрепите заключение ЭхоКГ, где Вы вычитали про диастолическую дисфункцию.
пульс в покое от 60-80-это норма, это не большой. Пульс 140 при физ нагрузках тоже норма, если Вас беспокоит резкие перепады с пульсом, то рекомендую пройти Суточное холтеровское мониторирование.
Клиент
Виктория, Легочный ствол 2.1 Ао 3.4см.ЛПр 3.6×4.5 см.ПрЖ=3.0см.Стенкк ПЖ=0.5 см .КДО 135 мл КСО 63 мл ППр 3.3×4.5 см Аорта без гсобенностей.Аортальный клапан трехствочатый.Створки не уплотнены,не Систалическое расхождение створок 2.1Митральный клапан:створки не уплотнены не движение дискордантное,расхождение стврок 3,2 Гипертрофия миокарда ЛЖ нет МжД 0.9см ТМЗС ЛЖд 0.8 см Сократительная функция хорошая УО 72 мл.фВ53.3 Зоны акинезии,гипонезии не выявлены.В перекакардиальной сумке свободной жидкости нет.Обьемные образования в полостях не выявлены.Тип выброса:гипотенический 0.7м/сТип наполнения:нормальный 0.3/0.3 м/с Регургитации:не регестрируются ВУЛа:-- мсек ЧСС 65уд /минЗаключение Диастолическая дисфункция миокарда левого делудочка!!!Пью конкорн по крошке с утра пульс нормальный а так стоит встать сердце колотится до 145-160 Может посоветуете вместо конкорна чего говорят с него потом сложно уити!!!Давление выше 130 верхнее не подымается бывает стоя резко падает до 90-98 не че не поиму к врачу сложно попасть у нас тем более к кардиологу помогите пожалуйста посоветуйте ,что сделать!!!

Кардиолог
Артем ,ничего страшного у Вас там нет. ЭхоКГ в пределах нормы.
Если Вас беспокоит пульс. стоит снять ЭкГ и пройти холтеровское мониторирование.
При син тахикардии принимайте кораксан 5мг утром ,ведите дневник,записывайте пульс утром и вечером
Клиент
Виктория, кораксан 5мг утром это от пульса конкорн тогда не пить правильно понял ?Давление в норме не скачит но позамеряю короксан не влияет на давление?Просто врач сказал по этому узи если не буду личится все плохо будет не че не пойму!!!!
Кардиолог
Нет, Корасксан на АД не ивлияет, он только урежает пульс. Конкор не пить
Врач не сказал, от чего лечиться? Для того, что бы лечиться нужно поставить диагноз, а по одной ЭхоКГ это не делается
Клиент
Виктория, Спасибо вам огромное не знаю вы хоть меня успокоили!!!!Сами незнают че говорят видимо живу в Ангарске Иркутская Области больницы ужасные ни кардиологов ни кого !!!!Есть еще хорошие люди на этом свете!!!
Клиент
Виктория, Сказали пить конкорн и все хорошо будет это в приемном покое по скорой привезли когда и домой пнули хуже будет сказали звоните опять в скорую!!!А лечить эту дисфункцию не будите в блидаишее время то все плачебно закончится весь их ответ
Клиент
Виктория, Короксан на постоянку можно у него нет ни каких побочек в случаи отмены!!!
Клиент
Виктория, Короксан на потенцию не влияет ?Про конкорн говорили да!!!
Кардиолог
нет, побочек нет, дообследуйтесь просто. Выполните ЭКГ, ХМ
Принятый ответ
Клиент
Виктория, А вот еще вопрос лежа пульс 60-80 просто стою мерю 110-125 без физических нагрузок нормальное явление Рост 182 вес 98 10кг лишние
Кардиолог, Функциональный диагност
Покажите протокол. Опишите жалобы.
Клиент
Александр, пульс блльшой стоит проитись немного в спокойном состояние от60-80 не знаю,что делать
Клиент
Александр, подскажите пожалуйста ,что попринемать я уже незнаю к кому обращаться(((
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Диастолическая дисфункция - это нарушение расслабление миокарда. Других отклонений у вас нет. Это не тяжёлое состояние, оно может быть связано с тахикардией и проходит абсолютно бесследно для сердца.

Переделайте УЗИ сердца в динамике через 3 мес на хорошем аппарате (диагностический центр, областная больница).

Тахикардия может возникать из да низкой тренированности, анемии, патологии щитовидной железы, волнения.

Можно сдать ферритин, общий анализ крови, ТТГ, холтер ЭКГ

Делайте дыхательную гимнастику или ЛФК для грудного отдела позвоночника ежедневно - это хорошо урежает ритм.

Т.ивпбрадин 2.5 мг 2 раза в день или т.бисопролол 2.5 мг утром (он не вызовет привыкания, потом при необходимости отмените по 1/2 в 3 дня).

Т.атаракс 25 мг 1/2 таб 3 раза в день или пустырник 1 таб 2 раза в день 1 мес.

При сохранении симптомов - кардиолог очно
Клиент
Елена Ивановна, спасибо а биссопролол и конкор это не одно и тоже?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Бисопролол и Конкор - одно и то же.
Клиент
Елена Ивановна, Так потом говорят с них не слезть или навредить можно серцду!!!!
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Я же выше вам написала, что это не так. Бета блокаторы не вызывают привыкания, и тем более вреда для сердца. Опираться нужно не на слухи, а на официальные данные - инструкции, рекомендации.
Клиент
Елена Ивановна, физ нагрузки можно?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Можно, они урежают ритм, тренируют сердце
Клиент
Елена Ивановна, Елена Ивановна Спасибо вам огромное за консультацию !!!Врач с большой буквы а не то ,что в этих поликлиниках!!!!Я вас буду рекомендовать людям а то я в такой уже путаницы одни одно говорят другие другое третьи деньги отмывают!!!
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Желаю вам здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, И вам счастья здоровья и побольше хороших добрых поциентов!!!Благодарен вам такой эмоциональный груз скинули с меня просто слов нет вы молодец Врач с большой буквы!!!Спасибо еще раз за информацию дай вам бог всего!!!!