После еды колет слева под ребрами

Добрый день. Проблема с едой. После еды странные ощущения : появляется отдышка, отрыжка, сухость во рту, еще минут через 30 может начать колоть слева, между ребрами, как будто ежа съела, и начинает болеть аж лопатка сзади как будто мышцу свело, и постоянная усталость, упадок сил, просыпаюсь уже без сил. Фгдс делала , в норме, легкий гастрит написали. Биохимия тоже в норме вся.

Удалена ЩЗ, л тироксин 100 пожизненно
36 лет

Здравствуйте! УЗИ брюшной полости выполняли? Какие результаты?Проблемы со стулом есть?

Марина, добрый день. Да , узи делала, в норме все сказали. Стул разный, то запор то диарея, то нормальный

Марина, причем эти все симптомы прошли во время беременности, и вот спустя год после родов снова возвращаться. Самое неприятное, это то что после еды через минут тридцать-час может так колоть, что стреляет и сводит между ребрами в районе сердца, невозможно ни вдох ни выдох сделать. Сердце проверяла, тоже нормально все сказали.

Симптомы больше похожи на проявления остеохондроза грудного одела позвоночника. Рекомендую обратиться к невропатологу для очной консультации. Для исключения возможной патологии органов ЖКТ выполнить клинический анализ крови, биохимический анализ крови (АСТ. АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза, ГГТП, глюкоза), копрограмму, далее решат вопрос о необходимости выполнения ФГДС.

Марина, спасибо за рекомендации. Если эти анализы в норме, тогда не жкт это, правильно?

Тогда скорее всего нет, не ЖКТ...

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать