Покалывания в области сердца, трудновато дышать
Здравствуйте. В последнее время ощущаю покалывания в сердце, тяжесть в груди, отдышка. Такое бывает не каждый день, но сильно волнует. Мне 34 года, вес 67. Делала экг в конце ноября , на тот момент была беременна (произошла замершая). Нужно ли переделывать экг и нужны ли доп.обследования или это связанно со стрессом ?
Здравствуйте! По жалобам боли не похожи на ишемические.
Но я в любом случае рекомендую дообследование для исключения патологии сердечно-сосудистой системы.
Общий анализ крови, мочи, биохимический анализ крови: глюкоза, электролиты, липидограмма, гормоны щитовидной железы, общий белок, ферритин, сывороточное железо. Контроль ЭКГ, УЗИ сердца.
Явка к врачу кардиологу с результатами обследования на очный прием.
Камала Маарифовна, спасибо за ответ. А по экг на тот момент показатели в норме ?
Принятый ответ
На ЭКГ все хорошо. Миграция водителя ритма на вдохе возможна.
Здравствуйте, не переживайте колющие боли в грудной клетке, вероятно с сердцем не связаны. Причиной чаще является грудной остеохондроз и невроз.
Гульнара Рафиковна, спасибо за ответ