Вероятность передачи вич и сифилис

Здравствуйте! 2 дня назад был незащищенный вагинальный половой акт , проникновение относительное глубокое, длился несколько минут. Партнер болеет эпилепсией, делал обрезание 4-5 лет назад. Спермы и предэакулята не было. Также месяц назад и за неделю до этого был оральный секс без презерватива и латексных салфеток. С партнером знакомы 1,5 мес, думаю ,что он здоров в принципе, но все же хотелось узнать вероятность получить венерические заболевания при данных половых актах , особенно при вагинальном. Смутило то, что на следующий день после полового акта я заболела, читала что , так могут проявляться симптомы венерических заболеваний , хоть и похоже на ОРЗ. Надеюсь , это просто совпадение. Также хотелось бы уточнить, через какой период сдавать анализ на Вич, сифилис и иппп, тк сейчас я принимаю терафлю и партнер тоже недавно был простужен

Нет
19 лет

Здравствуйте ! Кристина , ПЦР на ИППП модно сдать через 2 недели после незащищённого полового акта ,кровь на ВИЧ , Сифилис , гепатит В и С через 6нед после НПА

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Зарина, спасибо

Здравствуйте, Кристина. Риск ИППП, конечно, есть, так как был не защищённый половой контакт.
Ваши симптомы на следующий день - это совпадение, ИППП так быстро не проявляются.
По поводу анализов, то
-ПЦР мазок на ИППП (или Фемофлор) нужно сдать через 2 недели после полового контакта.
-кровь на ВИЧ (методом ИФА 4 поколения), кровь на Сифилис (ИФА суммарное), кровь на Гепатиты В и С - всё через 4-6 недель после полового контакта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо

Здравствуйте, Кристина
Вероятность заболеть есть
Статус его неизвестен вам
Через 2 недели от последнего НПАкта сдать
- ПЦР на иппп или Фемофлор скрин
- через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит в и с
Заодно проверьте и его

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория, спасибо! Также забыла сказать , что применялась искусственная смазка, или она не является хоть небольшим барьером?
Также и оральный половой акт был без спермы и предэакулята. Я просто читала, что вич может передасться только при помощи био жидкостей , да и партнер обрезанный, это ведь тоже все-таки играет роль?

Все перечисленные причины - могут снизить, но не исключить
Это для самоуспокоения больше
Есть оральный секс незащищенный
Есть половой акт незащищенный
Вероятность заражения есть

Здравствуйте
Риск имеется раз незащищённый контакт был
Пройдите обследование все же-
Фемофлор через 2 нед от контакта,
Кровь на сифилис, гепатиты в и с, вич через 6 нед от контакта

Здравствуйте! С орви не связаны венерические заболевания. Но если вы в нем не уверенны, то нужно сдать анализы на ИППП через 2 недели , на вич, гепатит, сифилис через 4 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галимат, спасибо! Также забыла сказать , что применялась искусственная смазка, или она не является хоть небольшим барьером?

если половой акт был без презерватива, то смазка не является барьерным методом, все инфекции через половой акт передаются, даже если эякуляции не было

Здравствуйте! Так быстро ИППП проявиться не могли. Вероятно, у Вас ОРВИ. Вам необходимо через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб на все ИППП - фемофлор скрин, а также кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галина, спасибо

Здравствуйте, через 2-3 нед сдайте пцр на зппп. И через 6 нед кровь на Вич, гепатиты и сифилис

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена, сейчас я узнала, что у партнера до меня было около 5 незащищенных половых актов, до этого примерно 2 месяца назад был последний незащищенный, если его результаты опровергнут наличие вич, сифилиса и гепатита, то мне стоит сдавать анализы на эти заболевания каждые 3 месяца в течении года , для полного устранения подозрений ?

сдайте однократно через 6 мес. этого будет вполне достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена, спасибо Вам!

На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена, извините, что опять спрашиваю ?
Может, тогда мне сдать через неделю пцр на вич вместо ифа, чтобы не мучиться и не ждать месяц? Или пцр асе равно не сможет дать точный результат за такой небольшой срок и все равно придется сдавать еще раз на пцр или ифа?
Касаемо моего партнера, ему лучше сдать ближайшее время тест пцр или ифа? Все- таки у него был контакт 2 месяца назад не знаю с кем

нет, стандарт ифа через 6 недель

Доброго времени суток. Это стечение обстоятельств. При всём желании ИППП не могут носить столь молниеносный характер. Поэтому повода для беспокойства нет. Но при желании можете провериться по истечении 2-3 недель соскоб ПЦР на ИППП, а через 6-8 недель на RW, ВИЧ, гепатиты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Владимир, спасибо! Со слов партнера, после обрезания у него до меня был только 1 незащищенный половой акт (включая оральный со стороны другой девушки) примерно 2 мес назад, в декабре. Но я так понимаю, вероятность вич все равно есть? Также партнер 2-3 года назад употреблял экстази «колеса», скажите, пожалуйста,они не так сильно вызывают иммунодефицитные состояния как внутривенные наркотики?

Принятый ответ

Да, вы правы и в первом и втором вопросе.