Консультация гинеколога /

Уровень ХГЧ — вопрос №1282462

Добрый день!Перенос 13 февраля 2023 г, в 15-00 2АА на 5 день развития. Сегодня 7ДПП=ХГЧ=23, уточните это нормальный показатель. При первой беременности был ХГЧ был 50 на 7ДПП. Переживаю. Через 2 дня сдам в динамике. Есть надежда что беременность начала развиваться?

Возраст: 44

Хронические болезни: трубный фактор

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Конечно есть надежда, по хгч можно сказать, что вы беременны, вам нужно в динамике каждые 48 часов сдавать хгч, чтобы оценить прирост в динамике, в норме должен удваиваться. Препараты какие принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, утрожестан 200*3 раза, прогинова 3 раза, витамины элевит+витамиД+амега, курантил 75=1 раз, клексан 0,4 на ночь.
Акушер, Гинеколог
отлично, у вас хорошая гормональная поддержка, хгч контролируйте в динамике, все будет хорошо
Клиент
Галимат, спасибо)))
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Показатель ниже 25 принято относить к "спорным", то есть к столь малым, что находится на грани возможностей лаборатории по определению беременности. Еще, видимо, немножко рановато - имплантация бывает оносительно ранней и поздней.
Сдайте ХГЧ через двое суток, все будет ясно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, добрый день! Сегодня 9 дпп, немножко помазало светло-коричневые выделения. Это могут быть остатки имплатационного кровотичения?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если повышается ХГЧ, значит, имплантация уже совершилась. Нет, не могут.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! ХГЧ более 5 говорит о наличии беременности. Сдайте анализ хгч еще раз с интервалом в 48 часов, если цифры будут удваиваться значит все развивается так как надо.
Принятый ответ
Клиент
Марина, Спасибо)))
Гинеколог, Репродуктолог
Пожалуйста и будьте здоровы!
Клиент
Марина, Сегодня 9 дпп, немножко помазало светло-коричневые выделения. Это могут быть остатки имплатационного кровотичения?
Гинеколог, Репродуктолог
Возможно. Вы пересдали хгч в динамике?
Клиент
Марина, да, жду результат,электронный тест показывает 1-2 недели
Клиент
Марина, пришел хгч 51,57))))) 9ДПП, ясчастлива
Гинеколог, Репродуктолог
Отлично, прирост хороший. Продолжайте отслеживать цифры по хгч. Сейчас выделения идут?
Клиент
Марина, пока нет, но переживаю
Гинеколог, Репродуктолог
Отлично. Принимайте прогестерон далее, витамины( магний, фолиевая кислота, йодомарин), ректально св папаверин если будет тянущая боль внизу живота, дома в аптечке держите транексам на случай кровотечения, сейчас соблюдайте физический и половой покой. Пока что нет поводов для беспокойства. Отслеживайте прирост хгч далее.
Клиент
Марина, спасибо)))
Гинеколог, Репродуктолог
Пожалуйста и будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Шанс определённо есть! Сдавайте ХГч в динамике.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Беременность есть ,теперь нужно продолжать отслеживать в динамике ,повторно через 48ч прирост должен быть в 1.5-2 раза в норме.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, Спасибо)))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Удачи!
Клиент
Араксия, Спасибо огромное)))
Клиент
Араксия, Сегодня 9 дпп, немножко помазало светло-коричневые выделения. Это могут быть остатки имплатационного кровотичения?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Возможно да, соблюдайте половой и физический покой.
Акушер, Гинеколог
Да есть надежда!
Следите за динамикой Хгч!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Конечно, надежда есть. Вам нужно сейчас не нервничать и дождаться повторного анализа. Принимайте назначенные препараты, все должно быть хорошо.
Клиент
Лейла, спасибо)))
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Пусть у Вас все получится наилучшим образом!
Клиент
Лейла, спасибо
Клиент
Лейла, добрый день! Сегодня 9 дпп, немножко помазало светло-коричневые выделения. Это могут быть остатки имплатационного кровотичения?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, вполне могут быть, из-за врастания ворсин хориона в стенку матки ( формирование будущей плаценты).
Клиент
Лейла, спасибо, у вас как всегда супер ответ!!!! нет вопросов))))
Клиент
Лейла, пришел сейчас ХГЧ 51,57)))))) Я счастлива
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Это очень здорово! ☺️ Пусть и дальше будет только счастье ??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно пересдать хгч и посмотреть прирост
Клиент
Мая, 7ДПП=23 ХГЧ, 9ДПП=52 ХГЧ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Прирост есть , беременность есть , отслеживайте дальше
Клиент
Мая, спасибо огромное