Консультация гинеколог-эндокринолога /

Кровотечение 5 день на фемостоне 2/10 — вопрос №1282475

Добрый день, мне 47, сентября 2022 года принимаю фемостон 2/10, по назначению врача, так ка были симптомы ранней пременопаузы. Все было норм , ровно до этого месяца, в феврале по календарю должны были прийти месячные, они пришли но на пару дней и очень скудные, начал болеть живот и грудь. Потом где то через 4 дня по сле таких месячных началось кровотечение по другому это не назовешь, а именно с 17 февраля, до сих пор болит живот и грудь, Все продолжается по сей день. Выделения очень яркие красные, со сгустками, ноет живот . Вчера а именно 19 февраля не стала принимать фемостон я на 13 таблетке(розовой) сегодня не знаю что делать принимать или нет. Вчера выпила транексам 2 раза по 500мг. Сегодня снова все льет и болит живот. Что делать? Пить фемостон или не пить. Вчера сдала анализы: ФСГ -4,74 мМЕ/мл; ЛГ 1,52: Пролактин: 138,70: Эстрадиол 409,4. по УЗИ которое делала в сентябре есть миомки, не опасные мне сказали и эндометриоз шейки.

Возраст: 41

Хронические болезни: Рак кожи " Базалиома" диагностировали в ноябре 2022 года.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Гормоны сдавать на фоне приема гормонов нет смысла. А УЗИ надо сейчас сделать.
Сколько прокладок в день уходит?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, 4,5 больших ночных,
Клиент
Дарья, Подскажите фемостон пока продолжать пить или все таки по не пить. На УЗИ сегодня пойду. Это нормально на УЗи идти с месячными?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нормально. Если сильно льет, то лучше идти с полным мочевым пузырем и смотреть через живот сначала. А потом можно спустить мочу и попробовать вагинально глянуть. И прием Фемостона после УЗИ обсудить.
Транексама выпейте 1000 однократно сейчас.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствйте! Какими прокладками используйтесь и на сколько по времени хватает 1? Таблетки фемостон продолдайте пить до конца, транексам на постоянной основе 4-5 дней принимайте по 1 таб 3 раза в день. И обязательно запишитесь на узи. Если будет возможность прикрепите протокол узи.
Клиент
Марина, добрый день, прокладки большие ночные. за чера 5 шт. Сегодня с утра уже вторая.
Гинеколог, Репродуктолог
Продолжайте прием фемостона и транексама и запишитесь на узи в ближайшие дни. Надо искать причину выделений.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, вам необходимо сделать узи органов малого таза, возможно вам не подходит этот препарат и по результату обследование необходимо решить вопрос о смене препарата.Транексам продолжайте .
Клиент
Анна Михайловна, а прием фемостона продолжать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вам показано узи органов малого таза и скорее всего госпитализация с целью остановки кровотечения.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Сколько прокладок меняете в сутки и какие?
Есть возможность повторить УЗИ малого таза?