Кровотечение 5 день на фемостоне 2/10

Добрый день, мне 47, сентября 2022 года принимаю фемостон 2/10, по назначению врача, так ка были симптомы ранней пременопаузы. Все было норм , ровно до этого месяца, в феврале по календарю должны были прийти месячные, они пришли но на пару дней и очень скудные, начал болеть живот и грудь. Потом где то через 4 дня по сле таких месячных началось кровотечение по другому это не назовешь, а именно с 17 февраля, до сих пор болит живот и грудь, Все продолжается по сей день. Выделения очень яркие красные, со сгустками, ноет живот . Вчера а именно 19 февраля не стала принимать фемостон я на 13 таблетке(розовой) сегодня не знаю что делать принимать или нет. Вчера выпила транексам 2 раза по 500мг. Сегодня снова все льет и болит живот. Что делать? Пить фемостон или не пить. Вчера сдала анализы: ФСГ -4,74 мМЕ/мл; ЛГ 1,52: Пролактин: 138,70: Эстрадиол 409,4. по УЗИ которое делала в сентябре есть миомки, не опасные мне сказали и эндометриоз шейки.

Рак кожи " Базалиома" диагностировали в ноябре 2022 года.
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормоны сдавать на фоне приема гормонов нет смысла. А УЗИ надо сейчас сделать.
Сколько прокладок в день уходит?

Дарья, 4,5 больших ночных,

Дарья, Подскажите фемостон пока продолжать пить или все таки по не пить. На УЗИ сегодня пойду. Это нормально на УЗи идти с месячными?

Нормально. Если сильно льет, то лучше идти с полным мочевым пузырем и смотреть через живот сначала. А потом можно спустить мочу и попробовать вагинально глянуть. И прием Фемостона после УЗИ обсудить.
Транексама выпейте 1000 однократно сейчас.

Здравствйте! Какими прокладками используйтесь и на сколько по времени хватает 1? Таблетки фемостон продолдайте пить до конца, транексам на постоянной основе 4-5 дней принимайте по 1 таб 3 раза в день. И обязательно запишитесь на узи. Если будет возможность прикрепите протокол узи.

Марина, добрый день, прокладки большие ночные. за чера 5 шт. Сегодня с утра уже вторая.

Продолжайте прием фемостона и транексама и запишитесь на узи в ближайшие дни. Надо искать причину выделений.

Здравствуйте, вам необходимо сделать узи органов малого таза, возможно вам не подходит этот препарат и по результату обследование необходимо решить вопрос о смене препарата.Транексам продолжайте .

Анна Михайловна, а прием фемостона продолжать?

Здравствуйте!
Вам показано узи органов малого таза и скорее всего госпитализация с целью остановки кровотечения.

Здравствуйте!

Сколько прокладок меняете в сутки и какие?
Есть возможность повторить УЗИ малого таза?