Покраснения в паху после ветрянки
Девочка 4,5 месяца. Переболели ветрянкой, всё высыпания уже покрылись корочкой, 10 день болезни. Сначала были все половые губы обсыпаны герпесом, с пузырьками одним сплошным пятном, после 3х дней пошло на поправку, остались небольшие очаги. 3 дня назад резко покрылось всё красным пятном как при ожоге, слегка шершавое. Ребёнок капризный, когда хочет пописать слегка хнычет, потом когда уже течёт, то спокойно себя ведёт. Ходим сейчас без подгузника, мажу бальзамом эвейн для атопической кожи, другим боюсь, что пересушу кожу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления пеленочного дерматита.
Наружно крем бепантен при каждой смене подгузников, через 5мин мазь Пимафукорт 2 р в день 10дней, тонким слоем, по возможности без подгузников.
А где округлые очаги
Использовать рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Внутрь фенистил 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 7дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас пеленочный дерматит
Это вызвано неблагоприятным влиянием химических, физических, механических, микробных факторов, действующих на кожу под пеленками или подгузниками. Потому что кожа ребенка тонкая и нежная, хорошо впитывает находящиеся на ее поверхности вещества, при этом ее барьерная и защитная функции еще не совсем развиты.
Лечение: ванночки со слабым раствором марганцевки 2 р в день.
Мазь пимафукорт 2 р в день
Зиртек по 5 кап 1 р в день
Купание ребенка с маслом для купания липобейз
Проветривание помещений.
Отказ от подгузников и пеленаний.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото пеленочный дерматит
Рекомендую:
-мазь пимафукорт 2 р в день 10 дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-при каждой смене подгузника судокрем/деситин /ABCDerm от опрелостей
-ночная смена подгузника через 2 часа
-на время лечения маме если на Гв ограничить сладкое ,мучное
Принятый ответ
Здравствуйте
Утром и вечером Пимафукорт 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Это пелёночный дерматит
Часто от влажности в памперсе бывает
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
В течение дня судокрем после каждой смены памперса
Здравствуйте, это пеленочный дерматит . Ограничить водные процедуры, частая смена памперсов и наружно крем Пимафукорт